Калькулятор солнечной электростанции: рассчитываем прибыль от частной СЭС

 

В Европейских странах процветает солнечная энергетика. Уже сейчас больше 5% всей электроэнергии, которая расходуется частными лицами и предприятиями в Евросоюзе, производится установками, использующими солнечную энергию. В нашей стране уже 10 лет действует «зеленый тариф», который позволяет реализовывать государству электричество, полученное благодаря альтернативным источникам электроэнергии. В итоге владельцы солнечных электростанций (СЭС) обеспечивают себя электричеством и продают его по специальной цене государственному предприятию «Гарантований покупець».

Компания «Генерація», которая занимается установкой СЭС и гелиосистем по всей Украине, разработала калькулятор солнечной электростанции – с его помощью легко рассчитать прибыль от установки частной электростанции по программе «зеленого тарифа». Интересно, что цена продажи электроэнергии государству считается довольно высокой по сравнению с европейскими государствами. При установке частной СЭС и при подключении «зеленого тарифа» в этом году стоимость киловатт-часа составляет 0,163 евро. Цена выкупа электроэнергии закреплена в евро.

Калькулятор позволит заказчику примерно понять, за какой период эксплуатации окупится частная солнечная электростанция. Как правило, СЭС окупается за 5-6 лет по «зеленому тарифу». Вот поэтому в нашей стране уже установили почти 15 тысяч частных установок, которые используют энергию солнца для производства электроэнергии.

generacia.jpg

Калькулятор, созданный специалистами «Генерація», позволяет определить:

  •    — средний доход от продажи электроэнергии за 12 месяцев;
  •    — средний доход от СЭС за 5 лет;
  •    — общий доход, который принесет использование частной солнечной электростанции.
  •  

В калькуляторе пользователь указывает такую информацию:

  •    — область проживания;
  •    — необходимую мощность электростанции;
  •    — потребление электроэнергии за месяц.
  •  

На сайте generacia.energy можно заказать бесплатную консультацию – специалист компании «Генерація» грамотно расскажет об оборудовании, о «зеленом тарифе», об его подключении.

Как подключить «зеленый тариф»?

Компания «Генерація» специализируется на продаже высококлассных солнечных электростанций по всей Украине. Специалисты устанавливают СЭС также по всей стране. Сотрудники осуществляют монтаж оборудования на загородных и частных участках, на предприятиях, на коммерческих, торговых и других объектах.

Компания «Генерація» помогает подключить «зеленый тариф» и физическим, и юридическим лицам. Специалисты оформляют утвержденный пакет документов и оказывают грамотную помощь на всех этапах сотрудничества.

Теги:

Комментарии