Как выбрать хорошее постельное белье

Как выбрать хорошее постельное белье

Человек в состоянии сна проводит треть своей жизни. Без качественного отдыха ухудшается настроение и здоровье, поэтому так важно выбрать качественное постельное белье. Однако простая на первый взгляд задача превращается в сложную, если не знать ряд рекомендаций по выбору постельного белья. К счастью сайт edem-textile обеспечит вас качественным продуктом от лучших производителей. Итак, по каким критериям стоит выбирать хорошее постельное белье?

Рекомендации

  • Ткань из которой сделано белье, постоянно касается кожных покровов человека (если он конечно не спит в ночнушке или пижаме), поэтому на качество материала стоит обращать особое внимание. Она должна впитывать влагу и давать вашему телу дышать.Такими характеристиками обладает лен, хлопок и шелк. Если в составе присутствует синтетика, то стараемся избегать такого продукта. Важна также устойчивость материала к стиркам, так как совсем не хочется каждый раз покупать новое постельное белье. 
  • Следите за тем, чтобы в составе не было красителей вызывающих аллергическую реакцию.
  • При выборе постельного белья, первое на что стоит обратить внимание это расцветка, размеры и упаковка. С выбором расцветки все понятно: покупатель выберет то, что соответствует его вкусу. Однако стоит обратить внимание, что слишком яркие цвета, после нескольких стирок могут потерять свой оттенок.
  • Упаковка может сказать о товаре очень многое. Хорошая обертка говорит о качестве товара очень многое. Это означает, что производитель не пожалел средств для привлечения клиента, а значит и товар скорее всего будет хорошего состояния. На упаковке должна быть этикетка с указанием фирмы производителя, состав постельного белья, место и время производства, правила ухода, а также контактные данные. Если этого нет, то этот продукт текстильного производства должен насторожить покупателя.
  • Качество продукции также зависит от плотности материала, а именно количество волокон на 1 см². Чем выше плотность, тем качественнее ткань.
  • Особенности пошива постельного белья. Хороший продукт как правило сшит из цельного куска ткани, а не из отдельных лоскутков. При выборе изделия необходимо тщательно изучить пошив, все швы и стыки должны быть выполнены аккуратно и их концы крепко закреплены.
  • О качестве белья также говорит его запах. От него должно приятно пахнуть новым текстилем. Не допускается запах краски, плесени и других побочных запахов.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии