Раздвижные двери – недорого и со вкусом

Раздвижные межкомнатные двери – это идеальное решение для квартир или домов, в которых не хватает места на обычные двери. Они могут быть как роскошными, так и минималистичными, но главное их преимущество в том, что они компактные и безумно удобные. Давайте поговорим о том, как происходит монтаж раздвижных межкомнатных дверей, какие у них особенности и преимущества.

Для чего нужны межкомнатные раздвижные двери?

Прежде всего, с их помощью можно создать единую картинку красивого интерьера. Если двери не выделяются, а буквально сливаются во единое со стеной, то создается впечатление, будто комната намного больше, чем есть на самом деле.

Используя двери такого типа вы легко сможете акцентировать внимание на чем-то другом, например, декоре. Даже если вы не будете обклеивать такие двери обоями, либо красить их в один цвет со стенами, они все равно без проблем впишутся в ваш интерьер и смогут стать отличным его дополнением. Главное их преимущество в том, что они минималистичны, поэтому без труда подойдут к любому стилю интерьера.

Если вы решили установить скрытые двери, то это значит, что у вас хороший вкус. Также это отличный признак благосостояния, поскольку выглядят такие двери по-настоящему дорого.

Как происходит монтаж раздвижных межкомнатных дверей?

Двери такого плана используются на самом деле уже очень давно. Раньше их могли себе позволить только аристократы, но на сегодняшний день их активно используют в небольших домах, квартирах либо офисных помещениях. Раздвижные межкомнатные двери способны буквально сливаться со стеной, поэтому они очень удобны и практичны, при этом ни вам, ни вашим гостям не будет видно ни ручек, ни петель.

Такой тип дверей очень часто используют дизайнеры в своих проектах, ведь их без проблем можно подогнать под любой дизайн или интерьер. Помимо этого, они очень эргономичные и способны визуально расширить пространство. На сегодняшний день изготовление раздвижных дверей проходит при соблюдении современных технологий. Раму делают из прочного алюминия, а фурнитуру из легкий, но при этом надежных сплавов металла. Само дверное полотно изготавливают из разных материалов. Чаще всего в магазинах можно встретить искусственные, но можно также и стеклянные, деревянные. В салон портес вы можете приобрести готовые двери, заказать под покраску или «под ключ». Очень часто такой тип дверей обклеивают теми же обоями, что и стены, выглядит очень круто.

Теги:

Комментарии