Компактное торговое оборудование: основные нюансы

Обустройство магазина или торговой точки занимает не так много времени, а основной упор лучше сделать на выборе стеллажей. Их подбирают в зал, а еще на склад, где основная часть продукции хранится. Удобные и бюджетные полочные стеллажи подойдут сразу для нескольких целей, но зачастую их ставят в складских помещениях. Их главным преимуществом является размер и устойчивость.

Для чего нужны полочные стеллажи?

Кроме торговых точек и магазинов, полочные конструкции подойдут буквально для всего. В офисе, если расположить стеллаж, он заменит шкаф или обычные полки. Даже дома для конструкции найдется множество вариантов использования.

Основные преимущества полочных вариантов:

  • размеры;
  • прочность и устойчивость;
  • универсальность. 

Среди различных вариантов полочные – самые универсальные и практичные. Они не занимают много места, но в меру вместительные. Если выбирать торговое оборудование,то полочные стеллажи подходят для оформления зала. На склад также есть варианты, но тогда лучше подобрать варианты с большой высотой и шириной. Разнообразие по размерам также является существенным преимуществом такого рода стеллажей.

Что касается материалов, из которых изготавливают конструкцию, то выбор весьма разнообразный. Есть металлические конструкции, а еще вставки из специального пластика. Самым прочным является металл или, например, нержавейка.

Стоимость стеллажей для разных помещений

Цена за стеллаж формируется, исходя из размера конструкции и материалов, из которых она сделана. Чем более прочная модель, тем она дороже, но и она прослужит максимальное количество времени. Нержавейка позволит не особо заботиться о том, что появится ржавчина.

Какие факторы влияют на стоимость стеллажа:

  • размеры, высота и наличие дополнительных деталей;
  • основное и дополнительное защитное покрытие;
  • материал.

Конструкция стеллажей мало чем отличается. Обычно она состоит из основы и полок. Дополнительные поверхности отсутствуют, а потому стеллаж полностью открыт. Подобные особенности строения нужно учитывать, подбирая конструкцию для магазина или торговой точки.

На стоимость стеллажа влияет и его актуальность. Для примера, если мебель выбирают в торговый зал, то она должна соответствовать общему дизайну. Для склада особенности внешнего вида стеллажа не особо важны.

Комментарии