Какой экран мобильного телефона выбрать?

Какой экран мобильного телефона выбрать?

Выбор телефона во многом зависит от того, какой экран на нем установлен. Основными параметрами, влияющими на принятие решения, принято считать размер и тип дисплейного модуля. От этого будет зависеть удобство пользования устройством и качество восприятия информации.

Размер не главное?

Смартфоны с диагональю рабочей поверхности от 3,5 до 5 дюймов считаются наиболее оптимальными, потому что пользоваться им удобно даже одной рукой. В случае с более крупными моделями, размером 5,5-дюймов и выше, возникают некоторые проблемы с эргономикой, однако взамен пользователь получает более читаемый дисплей.

Дисплей для телефона должен подбираться индивидуально. Говорить о том, что данный смартфон подходит нам идеально можно только тогда, когда убедимся, что можем им управлять одной рукой и доставать большим пальцем до всех рабочих зон поверхности экрана.

Технологии – это тоже важно!

Определенную роль при нашем выборе также должны играть тип экрана и его разрешение. Сразу стоит отметить, что дисплейный модуль , имеющий в своей конструкции IPS матрицу имеет преимущество перед обычными ЖК-экранами. Среди инновационных решений в этой нише стоит отметить панели из семейства AMOLED, поскольку их большим преимуществом являются цвета, характеризующиеся не только высокой яркостью, но и насыщенностью.

Надежная защита

Еще одно интересное решение, которое нельзя игнорировать при выборе телефона для себя – это защитное покрытие, нанесенное на экран. Лучше всего, когда эта деталь произведена с применением технологии Gorilla Glass. Такая защита может гарантировать то, что поверхность стекла не поцарапался во время эксплуатации. Также важно, чтобы экран имел олеофобное покрытие, это минимизирует появление жирных пятен и разводов.

Качество картинки

Минимально допустимым разрешением можно считать 480×800, а иначе получим нечеткое изображение. В данном случае, чем больше пикселей, тем приятней будет воспринимать информацию. Кроме того, разрешение должно увеличиваться с размером самого экрана. Кстати теперь доступны даже модели, которые предлагают пользователям разрешение Full HD.

Итак, мы разобрались по каким критериям происходит выбор экрана, чтобы в результате смартфоном было пользоваться не только удобно, но и получить наиболее качественную картинку с хорошей яркостью и насыщенностью цветов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии