Самое благоприятное время года для отдыха в Египте

Сложная ситуация, сложившаяся во всем мире в связи с пандемией коронавируса, сильно ограничила нас в возможности путешествовать за границу. В этом году карантинные меры потихоньку смягчаются и все больше стран открывают свои границы для всех желающих. В числе первопроходцев был и Египет. Это стало серьезным толчком для его развития как одного из самых популярных туристических направлений. Но когда именно лучше отдыхать в Египте? Вместе с экспертами https://www.putevka.ua/ мы подготовили ответ на этот вопрос.

Октябрь и ноябрь — идеальный сезон

Несмотря на то что это поздняя осень, в эти месяцы погода в Египте максимально комфортная. Августовская и сентябрьская жара отступила, а до холодов еще далеко. Днем в октябре и ноябре в Египте очень тепло, при этом ночью температура тоже не опускается ниже 20℃. Огромной популярностью в этом время пользуются семейные отели Хургады и Шарм-эль-Шейха, потому что многие едут на отдых с детьми во время осенних школьных каникул. На странице https://www.putevka.ua/tours/egypt можно сориентироваться по ценам и увидеть рейтинг отелей, составленный на основе отзывов туристов. Еще мы рекомендуем отдыхать в Египте именно в октябре-ноябре, потому что в это время туристический поток здесь не такой большой. Вам не придется стоять огромную очередь на осмотр достопримечательностей, за несколько недель бронировать сафари в пустыне и так далее. Осенний отдых в Египте будем максимально размеренным и комфортным.

Египет зимой

Вы уже догадались, что это одно из самых востребованных туристических направлений на Новогодние праздники? Все хотят встретить наступающий не в холоде, а лежа у бассейна с коктейлем в руке. Несмотря на то что в зимнее время погода здесь не самая теплая и ночью температура воздуха может опускаться до 15°С, загорать можно сколько угодно, да и в каждом отеле есть бассейн с подогревом. Местные говорят, что теплее всего зимой в Шарм-эль-Шейхе. На странице https://www.putevka.ua/tours/egypt/sharm-el-sheykh сейчас можно забронировать тур по очень хорошей цене. В Шарм-эль-Шейхе микроклимат мягче, да и горы окружают бухту со всех сторон, поэтому сильного ветра нет. Средние температуры курортов Акабского залива (Дахаб, Нувейба, Таба) зимой немного выше, чем в популярной Хургаде. Если вы планируете отдых с детьми, то лететь нужно однозначно сюда, чтобы не было необходимости кутаться в ветровку.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии