Стекла для мебельных фасадов — интересный интерьерный ход

В последнее время довольно популярными становятся стеклянные (или зеркальные) мебельные покрытия. Все начиналось со шкафов-купе с встроенными в дверцы зеркалами. Теперь же стеклянные поверхности используются в самых разнообразных видах мебели, вплоть до кухонных гарнитуров.

Если вы планируете создать мебель по индивидуальному проекту, то покупать фасадное стекло в Харькове лучше всего на сайте https://kh.viyar.ua/catalog/stekla_zerkala/ авторитетного мебельного производителя — компании “ВиЯр”. Тут можно найти все необходимое для создания мебели, ремонта и модификации. Цены на готовые изделия и разнообразную фурнитуру порадуют покупателей!

Стеклянный фасад: неоспоримые преимуществаСтекла для мебельных фасадов

Главное требование к любому стеклянному или зеркальному фасаду — это его полная безопасность. Он должен выдерживать определенные механические нагрузки, температурные перепады и колебания влажности (особенно если речь идет о мебели, установленной в ванной или кухне).

Такие фасады могут быть изготовлены на основе:

дерева;

ДСП;

МДФ.

Это также могут быть рамочные или безрамочные стеклянные фасады для шкафов-купе и другой мебели. При всей своей кажущейся хрупкости фасады из качественных материалов обладают достаточной надежностью, чтобы минимизировать риск травм. Это позволяет использовать их в декоре не только шкафов-купе, но и кухонь, ванных комнат, даже детской мебели.

Кроме этого, такие фасады обладают высокой тепло- и шумоизоляцией. Но главным преимуществом их использования является визуальное увеличение помещения. Это очень актуально для небольших комнат, где хочется создать ощущение дополнительного пространства. Поэтому их часто используют не только для частных домов и квартир, но и для визуального увеличения торговых помещений, салонов красоты или парикмахерских.

Чаще всего стеклянные фасады применяются для оформления дверей шкафов-купе с алюминиевым профилем: такая конструкция позволяет достичь максимально надежного крепления и безопасности. Так как именно от профиля зависит фиксация фасада, стоит использовать продукцию авторитетных производителей: AGT, Kraft, Zobal, Komandor, Integra и других.

Основой такого фасада также могут быть МДФ-профили с разнообразными декорированными покрытиями (имитирующими разные структуры дерева), анодированные (под серебро или бронзу), окрашенные (по шкале RAL, насчитывающей более 100 цветов) или покрытые пленкой. Вид крепления дверей (верхнеподвесной или нижнеопорный) не имеет значения для использования такого вида фасадов, с этой точки зрения они универсальны. Благодаря свойствам стеклянных фасадов можно создать действительно уникальную комбинацию, которая превратит даже банальный шкаф-купе в дизайнерский шедевр.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии