Надежные платежные системы для интернет-магазинов – залог успешного бизнеса в сети

На определенном этапе развития бизнеса собственники компаний понимают, что им необходим счет в иностранном банке. Средства, находящиеся в банках с иностранной юрисдикцией, зачастую являются более защищенными, чем финансы, используемые в своей стране. Однако для открытия счета за пределами родины нужен надежный посредник, такой, как 4b.ua. В блоге компании https://4b.ua/blog/ вы найдете еще много полезной и интересной для деловых людей информации.

Лояльные к иностранцам регионы

Вовсе не каждый западный или восточный банк согласен открывать счета иностранцам. Большинство финансовых учреждений желает иметь дело лишь с собственными резидентами или персонами, у которых имеется вид на жительство, приобретенная там недвижимость и пр. Проблематично, например, иметь дело со скандинавскими банками, с банковской системой Сингапура, а также возникают проблемы у чужаков в Великобритании.

Более лояльными оказываются страны Прибалтики. Там требуется буквально пару сотен евро, чтобы стать обладателем собственного счета. Другие европейские страны существенно поднимают порог для входа, осекая тех, кто имеет менее нескольких десятков тысяч евро.

Демократичные условия готов предложить Китай. По правилам Bank of China иностранцам хватает 20 юаней для открытия счета и тысячи юаней для того, чтобы сумма была на счету.

На что нужно обращать внимание

При выборе финансового учреждения той или иной страны необходимо обращать внимание на основные факторы:

  • * Цель открытия счета. Иногда требуется просто зарубежная защищенная “заначка”, а в других случаях необходим операционный либо инвестиционный счет, через который предполагается проведение каких-то финансовых операций.
  • * Вид деятельности компании. Для зарубежного законодательства существенным критерием является тип проводимых операций. Это связано с тем, что многие банки являются специализированными, а не универсальными, как многие на постсоветском пространстве.
  • * Географическое расположение. Этот критерий оказывается не слишком влиятельным, но предпочтительней выбирать для ведения финансов страну, где непосредственно зарегистрирована компания и ведет там свою деятельность.
  • * Тарифы. При выборе стоит уделить внимание тарифной политике банка. Его комиссионные могут оказаться достаточно высокими при небольшой стоимости открытия счета и наоборот. В некоторых случаях за перевод берется фиксированная плата, а иногда установлен определенный процент от суммы.

* Спектр услуг. Желательно подбирать банк, который дает достаточный финансовый сервис.

Оценка надежности иностранного банка

Перед тем, как принять окончательное решение об открытии счета за рубежом через посредников, необходимо убедиться в надежности выбранного банка. Желательно ознакомиться с некоторыми цифрами его отчетности, узнать данные о владельцах, посмотреть кредитный рейтинг.

Специалисты рекомендуют узнать политику управления инвестактивами. Финансовая компания в некоторых случаях может зарабатывать на высокодоходных, но рискованных операциях либо вести консервативно бизнес, вкладывая средства в более надежные операции, но с меньшей доходностью.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии