Золотые и серебряные монеты: инвестиционные экземпляры, правила оценки

Нумизматы из разных стран годами ищут по-настоящему ценные коллекционные, инвестиционные монеты из золота и серебра, палладия и платины. Но нередко их владельцам приходится продавать эксклюзивную продукцию. В компании SkupkaMonet можно приобрести или реализовать свои уникальные монеты, отправить заявку на бесплатную оценку в режиме онлайн или получение международного сертификата сохранности. Вы сами решаете, какую задачу нужно выполнить. Монеты Австралии и Камбоджи, России и Китая, Чада и Канады, Франции и Украины собраны в коллекции для удобного выбора и покупки.

Определение подлинности и оценка серебра, золота

Удельный вес не играет никакой роли при проверке монет на оригинальность. Но при изучении следует уделить внимание осмотру ребра или гурта. Отсутствие четких надписей, очерченности граней, глубокой чеканки свидетельствует о поддельном происхождении. Некоторые используют традиционный метод проверки серебряных монет с помощью йода. При попадании на подлинное изделие он темнеет.

Если монеты выполнены из драгоценных металлов, можно провести их оценку и рассчитать стоимость. Цена зависит от тиража, состояния и стоимости сплава. Перейдя по ссылке https://skupkamonet.com.ua/ru/zolotye-monety-10, вы сможете выбрать подлинные золотые монеты Ватикана, США, Великобритании, Швейцарии и других стран.

Виды инвестиционных монет

Это монеты, которые чеканят из серебра и других драгоценных металлов. Они решают задачу накопления сберегательных средств населения и государства в материально-вещественной форме. Инвестиционные экземпляры не могут утратить ценность при финансовом кризисе, эмиссиях, военных действиях в стране и иных негативных событиях. Выделим основные виды таких монет:

  • серебряные высшей пробы от 1995 года;
  • олимпиадные;
  • серебряные из серии 1993 года;
  • «червонцы» из золота.

На сайте https://skupkamonet.com.ua/ru/serebryanye-monety-12 вы найдете интересные коллекции подлинных монет из серебра, включая инвестиционные экземпляры. Раритетная продукция из Голландии, Пруссии, Австрии наглядно продемонстрирована для быстрой и простой покупки. Можно найти коллекционные монеты весом от 500 г или оценить свои экземпляры в онлайн-режиме, оперативно продать их по привлекательной стоимости. Для реализации потребуется добавить фото, чтобы специалисты точно указали цену изделий.

Теги:

Комментарии