Как подобрать оборудование для проверки банкнот?

Специальный детектор валют является тем инструментом, с помощью которого можно максимально надежно выявить банкноты, не имеющие ничего общего с подлинными деньгами. С последними часто сталкиваются финучреждения, магазины, торговые центры, автосалоны и прочие организации, деятельность которых связана с расчётом наличными. Для того чтобы правильно подобрать детектор среди того многообразия, которое предлагает сегодня магазин Eco Treding следует тщательно продумать все те требования, предъявляемые к конкретному прибору.

В частности, большое значение имеет опыт того специалиста, которому предстоит работать с подобным оборудованием. Опытный кассир автоматически равен экономии, так как для него можно купить агрегат просмотрового типа. Если речь идет о человеке неопытном, то более надежной защитой станет оборудование, функционирующее в автоматическом режиме. Именно эти два типа приборов для проверки купюр на подлинность считаются самыми распространёнными.

Просмотровые модели

Такое оборудование используется для проверки признаков оригинальных знаков при помощи детекции разного типа. Основываясь на полученных данных, оператор самостоятельно делает вывод о том, насколько купюра оригинальна.

Ультрафиолет

Такой прибор отличается повышенной простотой, стоит он не дорого и использовать его несложно, он может быть как ручным, так и настольным. Действие подобного оборудования основано на использовании ультрафиолетовых ламп, в лучах которых не светятся ни специальная бумага, ни красители.

Инфракрасное излучение

Такой прибор отличается повышенной точностью, оборудование данного типа отыскивает инфракрасные метки, нанесенные на подлинную банкноту именно для того, чтобы обеспечить защиту от подделок.

Автоматические модели

Такой прибор от более простого отличается тем, что все выводы о подлинности купюр осуществляются непосредственно аппаратом. Для этой цели применяются сразу несколько способов детекции, а потому такое решение является самым надёжным при приёме поддельных денег. Автоматический детектор дополнительно всегда можно запрограммировать на проверку как одной, так и нескольких валют одновременно, он способен обрабатывать до сотни банкнот в минуту. Большинство компаний, специализирующихся на выпуске банковского оборудования, предлагает широкий выбор детекторов данного типа.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии