Тракторы и минитракторы Dongfeng: преимущества и особенности

Dongfeng – это один из ведущих производителей самоходной техники в сфере сельского хозяйства. Уже более 50 лет компания выпускает тракторы и минитракторы, которые пользуются спросом у фермеров по всему миру. Перед тем, как купить тракторы Донгфенг, рекомендуется изучить особенности их работы и основные характеристики. Ведь модельный ряд производителя богат тракторами на любой вкус и кошелёк.

За что ценят тракторы Dongfeng

Прежде всего фермеры и специалисты по сельскому хозяйству отмечают универсальность. Машины подходят для большинства сельскохозяйственных работ – они незаменимы на поле во время посева и уборки урожая. Также тракторы используют для уборки территорий, обслуживания спортивных, ландшафтных и других площадок. Помимо этого, выделяют следующие преимущества:

  1. Отличная манёвренность. Этот критерий особенно касается минитракторов, которые сочетают в себе компактные размеры и широкий функционал. Профессионалы советуют купить Dong Feng тем фермерам, которые владеют небольшими участками.
  2. Доступную стоимость. Тракторы отличаются относительно низкой ценой по сравнению с другими сельскохозяйственными машинами. Это преимущество особенно актуально для тех, кто только начинает заниматься фермерской деятельностью.
  3. Эргономичность и экономичность. Dongfeng – это экономное расходование топлива. Помимо этого, китайские тракторы и минитракторы просты в ремонте и обслуживании, найти нужные детали для них не составит труда. Запчасти взаимозаменяемы, доступны по цене.
  4. Комфорт во время работы. Большинство моделей оснащены комфортными и отапливаемыми кабинами, поэтому можно работать на тракторе даже зимой. А летом, когда на улице жарко, фермеры включают кондиционер.

Рекомендации пользователей

Покупая трактор, фермеры со стажем рекомендуют обратить внимание на следующие факторы:

  1. В какое время года будет использоваться трактор. Например, если это только тёплое время года, то покупают машины с открытой кабиной. Это позволяет сэкономить.
  2. Для каких работ техника предназначена. Если для работ на личном хозяйстве, то подойдёт минитрактор. Если для сельскохозяйственного бизнеса, то только трактор.
  3. Какой тип привода. Большинство тракторов этой марки полноприводные, то есть характеризуются отличной проходимостью. Управлять им легко даже новичкам.
  4. Есть ли гидроусилитель руля. Именно благодаря этой незначительной на первый взгляд опции трактор идеально подходит для продолжительных работ.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии