iPhone 14 – чем хорош новый смартфон от Apple

Настоящим событием текущего года, по мнению многих экспертов, стал выпуск нового iPhone 14. Несмотря на то, что по сравнению со своими предшественниками он практически никак не изменился с точки зрения дизайна, в техническом плане он действительно заслуживает внимания.

Такая модель точно станет настоящей находкой для тех, кто желает получить от смартфона, которым пользуется ежедневно, массу возможностей, однако при этом крупные диагонали пользователя не привлекают. Естественно, и заплатить за это придётся немалую сумму.

Какими характеристиками выделяется iPhone 14

За свою стоимость смартфон iPhone 14 демонстрирует принципиально новые возможности. Пользоваться данным гаджетом можно на протяжении нескольких лет, и он будет выполнять актуальные задачи без нареканий. Единственное, что может заставить пользователя сменить iPhone 14 – это выход новой модели.

Главные характеристики, достойные внимания:

  • Изготовленный из металла высокопрочный корпус. Наличие ударопрочного стекла на обеих панелях. Для задней стенки смартфона характерно матовое исполнение. Дизайн выдержан в привычном для Apple стиле, с характерными ровными панелями и гранями.
  • Экран, диагональ которого составляет 6,1 дюйма, рассчитан на разрешение 2556*1179. Специальная технология Pro Motion в автоматическом режиме подстраивает картинку под внешние условия.
  • Производительность нового Айфон 14 достаточно высока благодаря использованию нового 6-ядерного процессора. Благодаря ему увеличиваются такие параметры, как мощность и энергоэффективность устройства. Оперативная память рассчитана на 6 Гб. Если учесть превосходную оптимизацию процессов, то можно отметить, что такой смартфон способен обеспечить высокую продуктивность и многозадачность, что неизменно отражается на работе тяжёлых приложений и современных игрушек.
  • Возможности фото и видео также заслуживают особого внимания. В первый раз в iPhone 14 использован основной объектив, разрешение которого составляет 48 Мп. Естественно, что качество картинки от этого возросло многократно.
  • Аккумулятор, емкость которого составляет 3200 мАч только на первый взгляд кажется маломощным. Работа его оптимизирована, а потому он способен работать на протяжении длительного периода, опережая те смартфоны, аккумулятор которых рассчитан на 5000-6000 мАч.

Ну и конечно, нельзя не отметить ожидаемое многими отсутствие так называемой «моноброви», под селфи-камеру теперь предназначено компактное овальное окно, оно же используется в качестве модуля для разблокировки экрана по Face ID.

Новая модель представлена в четырёх вариантах:

  • базовый,
  • Max,
  • Pro,
  • Pro Max.

Стоит отметить, что в данной линейке отсутствует версия мини, так как в прошлом и позапрошлом году спрос на неё не продемонстрировал ожидаемого ажиотажа. Остаётся востребованной среди пользователей и предыдущая модель, более того, по прогнозам экспертов, такая тенденция сохранится ещё довольно долго.

Теги:

Комментарии