Поиск работы в Харькове через интернет

Работу можно искать разными способами: читать объявления в газете, листать соцсети или обзванивать знакомых. Но поскольку не все могут похвастаться хорошими знакомствами с крупных фирмах, все-таки чаще приходится искать работу самостоятельно, без связей. И именно на специализированных сайтах размещается больше всего объявлений.

Особенности поиска работы через интернет

Обратите внимание на сайт besplatka.ua, на котором может найтись работа в Харькове для любого специалиста: рабочий, специалист в сфере информационных технологий, рекламщик, медик, строитель, персонал для дома и т.д. Искать работу можно сразу на полную ставку или на неполный рабочий день, еще одно популярное сегодня направление – удаленная работа. Здесь вы найдете и такие вакансии.

Искать здесь вакансии можно двумя способами: либо изучать объявления работодателей, отвечать только на интересующие вас, либо разместить свое резюме. Многие работодатели предпочитают не размещать предложения в открытом доступе – они просто просматривают резюме на сайтах. Поэтому имеет смысл грамотно составить резюме и разместить в общем доступе.

Когда вы ищете работу через интернет, нужно понимать, что кадровики просматривают массу откликов, отметая при этом около 90% соискателей сразу. Вы должны преподнести себя так, чтобы ваше резюме прочитали и поняли, чем вы можете быть полезны компании. Очень важно соблюдать деловой этикет, здороваться, кратко рассказать о себе и указать, что именно вы умеете делать из того, что требует работодатель в объявлении.

Как грамотно составить резюме

В резюме нужно указать образование, опыт работы, дополнительные навыки. Работодателю обычно неинтересно, какую школу вы закончили и на какой кружок ходили в детстве. Напишите четко, что хорошо умеете делать, например: работала журналистом на телевидении, самостоятельно продумывала и составляла сюжеты, отбирала интересные новости для эфира, делала рерайт новостей и т.д. Здорово, если вы приложите примеры своих лучших работ. Покажете достижения – например, если вы раскрутили группу в соцсетях, укажите ссылку на нее и расскажите, как раскручивали ее, с чего все начиналось.

Если проходили дополнительное обучение, писали научную работу по теме специальности – это тоже следует указать. А если опыта особо нет, то можно рассказать, что самостоятельно глубоко изучали данную тему, или, например, воспитали двоих детей и знаете все о материнстве.

Сайт besplatka.ua удобен в использовании и позволяет находить работу, пользуясь разными фильтрами. Вакансии здесь постоянно обновляются, здесь же вы можете посмотреть вакансии со всей Украины. Успехов в поиске!

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии