5 признаков хорошей баскетбольной формы

5 признаков хорошей баскетбольной формы

snimok_ekrana_ot_2022-01-14_11-34-48.png
 

Для результативной игры в баскетбол необходима качественная форма. От того, насколько игрок чувствует себя комфортно на площадке, зависит эффективность его игры: прицельность бросков, реакция на перехват мяча противником. 

 

Но как определить, что выбранная одежда хороша для матча? С этим вопросом мы обратились к представителям испанского бренда KELME, который официально экипирует Национальную сборную Турции по баскетболу и испанский баскет-клуб Baskonia.

 

Профессиональное качество

Эксперты рекомендуют выбирать бренды, отшивающие экипировку для игроков НБА, команд полупрофессиональной лиги. Да, ценник за брендовую форму высок, но так вы получаете премиальное качество, одежду, разработанную и сшитую с учетом анатомических движений в игре.

 

Дышащие ткани

Для пошива добротной баскетбольной экипировки используют синтетику – эластичные, легкие ткани, отводящие влагу. Материал позволяет телу дышать и не перегреваться. Вариантов синтетических волокон много, но тренеры-профи выбирают для своих игроков форму из 100%-го воздухопроницаемого полиэстера и сетчатых вставок.

 

Комфортный крой

От одежды зависит результативность каждого легионера. Если игроку неудобно (экипировка стесняет движения, мешает сконцентрироваться на игре), вероятнее всего, он покажет плохой результат. 

Подходящая баскетбольная форма состоит из двух предметов:

 

 • майка с V-образным вырезом, обеспечивающая оптимальную посадку, не натирает кожу. Майка адаптируется к рельефу тела, позволяя маневрировать без скованности движений; 

 • шорты свободного кроя с эластичным поясом на резинке.

 

Принт и персонализация
 

По правилам игры, на форме игрока должен быть нанесен его личный номер, фамилия, название клуба, логотип, допускаются спонсорские изображения, шевроны и слоганы. Покупая комплекты у известных спортивных брендов, можно заказать печать на ткани с использованием профессионального оборудования. Такая аппликация продержится несколько игровых сезонов: точно не потускнеет и не растрескается.

 

Цветовая гамма
 

Если речь идет о выборе командной экипировки, ее расцветка должна совпадать с клубными цветами или оттенками национальной символики страны, за которую выступает команда. Хорошо, когда цвет формы отвечают игровому настрою игроков, поэтому премиальные бренды, наравне с монохромными тканями, стали использовать градиентный дизайн – переход от одного цвета к другому.

 

Где приобрести баскетбольную форму
 

К сожалению, на украинском рынке спортивных товаров много подделок. Единственный способ купить оригинальную форму – посетить магазин спортивной сети, который является официальным представителем бренда. В частности, фирменная одежда KELME продается исключительно в магазинах-партнерах, указанных на официальном сайте производителя kelme.ua. Среди них дисконт-центр Sport Hunter и сеть магазинов “Мегаспорт”.

Теги:

Комментарии