Трудности выбора: блендер или миксер

Трудности выбора: блендер или миксер

 

Выбор бытовых приборов для кухни потрясает воображение настолько, что многие хозяйки затрудняются с ответом, какой из них нужнее и полезнее. Особенно сложно дело обстоит с определением отличий между блендером и миксером. Что лучше выбрать и стоит ли выбирать вообще? Сейчас узнаем.

 

 

Особенности блендера

 

Если вы хотите подобрать блендер, то для начала стоит определиться с его возможностями. Такое устройство может:

 

 

измельчать твердые ингредиенты;
смешивать продукты;
взбивать.

 

 

Аппараты делятся на два вида — погружные и стационарные, каждый из которых имеет свои преимущества. Главным отличием блендера от миксера стоит назвать возможность работы с твердыми продуктами. Она обеспечивается наличием ножей, которые приводятся в движение при помощи двигателя. Второе устройство не справится с приготовлением смузи из овощей или не сможет сделать однородную массу из отварного картофеля.

Особенности миксера

Данный аппарат выполняет следующие функции:

     ◉ взбивает;

     взбалтывает;

     ◉ смешивает.

 

 

Все это он проделывает с мягкими и жидкими продуктами, такими как яйца, молоко, мука. По списку ингредиентов ясно, что главная задача техники — готовить тесто и различные жидкие смеси из продуктов мягкой консистенции. Как и измельчители твердых ингредиентов, миксеры делятся на стационарные и ручные.

 

Так что же выбрать?

 

Если вы не работаете с тестом, то однозначно стоит выбирать блендер. Для любителей выпечки потребуется приобрести оба бытовых прибора. Чтобы было проще понять, блендер стоит сравнивать с ручной мясорубкой, миксер — с венчиком. Решайте, какому из устройств труднее подобрать аналог.

Теги:

Комментарии