Как правильно выбрать контактные линзы

Людям, имеющим проблемы со зрением, постоянно приходится подбирать методы его коррекции. Очки — это не слишком удобно, они имеют свойство ломаться, разбиваться и так далее. Не говоря уже о том, что очки вы легко можете где-то забыть. Лазерная коррекция? Решаются на нее далеко не все, так как операция подразумевает работу непосредственно с сетчаткой глаза и может иметь ряд последствий. Оптимальный вариант — это контактные линзы мкл, приобрести которые можно на сайте https://luxoptica.ua. Именно на особенностях выбора контактных линз нам хочется остановиться немного подробнее.

Контактные линзы — это выбор уверенных в себе людей

Перед тем как подбирать любой вариант коррекции зрения, предварительно обязательно проконсультируйтесь с офтальмологом. Он подскажет тип контактных линз, который наиболее вам подходит. Это зависит от кривизны роговицы, остроты периферического зрения, величины диоптрий, внутриглазного давления и особенностей работы глазных мышц.

Общие преимущества использования линз:

  • * Эстетический внешний вид. Мы уже говорили, что это отличная альтернатива очкам и различным операциям по коррекции зрения.
  • * Возможность менять или оттенять цвет глаз. Любите экспериментировать с образами? Тогда контактные линзы точно для вас.
  • * Высокий уровень периферического зрения. То есть вы сможете более четко видеть предметы за пределами фокуса внимания.
  • * Удобство в эксплуатации. Например, контактные линзы не запотевают, как те же очки.

Не говоря уже о том, что это идеальный выбор для людей, привыкших вести активный образ жизни и увлекающихся различными экстремальными видами спорта.

контактные линзы

Выбираем материал изготовления

Если мы говорим в контексте современных контактных линз, они изготавливаются из силикон-гидрогеля и гидрогеля. Вторые можно носить не снимая только 8-12 часов, так как гидрогель пропускает к роговице воздух непосредственно через воду. Спать в таких линзах категорически запрещено. Силикон-гидрогелевые аналоги обладают более высокой кислородопроницаемостью, поэтому носить их можно гораздо дольше. Многоразовые линзы будут выполнять все свои опции только при условии соблюдения требований по хранению. Время от времени их нужно опускать в специальный раствор для дезинфекции и удаления с поверхности различного рода отложений. На наш взгляд, многоразовые линзы более комфортны для повседневной эксплуатации.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии