Монтаж точечных светильников

Раньше освещение было лишь функциональной частью помещения. Сейчас же оно может быть важным элементом в жилище. Если же там будут присутствовать встроенные гипсокартонные светильники, то дизайн комнаты заметно преображается. Установить их можно и самостоятельно, важно лишь правильно выбрать осветительный прибор, но лучше все-таки обратиться к мастеру в вашем городе. Электрик в Харькове, например, без проблем справится с такой задачей.

Встроенные светильники в потолок из гипсокартона будут лучшим украшением жилища.

Что необходимо делать вначале для установки светильников.

Прежде чем выполнять работу, необходимо правильно проложить электропроводку к каждому прибору.

В гипсокартоне создаются отверстия для светильников. Такая система очень хороша, но неудобна из-за невозможности ремонта проводки. В этом случае потребуется демонтаж гипсокартона, и работу придется выполнять заново. Поэтому сначала следует определиться с видом освещения (точечное, общее или комплексное).

Многие хозяева устанавливают точечные светильники на потолки только из-за того, что они смотрятся отлично в комнате. С ними можно воплотить в реальность любые дизайнерские задумки. Помещение может быть разбито на функциональные зоны – в одном месте сделать яркое освещение, а в другом притемнить.
Большое количество светильников позволит создать функциональное освещение.

Какие бывают точечные светильники.

В зависимости от конструкции точечные светильники бывают:
 

  • поворотными. С их помощью можно выбирать нужный угол освещения;
  • неповоротные. Крепятся надежно и их нельзя поворачивать.

Для такого освещения могут использоваться разные лампочки (накаливания, люминесцентные, галогенные и светодиодные).

Светодиодные ленты как способ дополнительного освещения.

Светодиодные ленты отличаются длительным сроком работы.

К особенностям освещения относится:
 

  • способность создания красивых эффектов. Например, цвет освещения по всей комнате может быть разными;
  • запотолочная подсветка создает прекрасное свечение. Чтобы вид был красивым, между лентой второго и первого уровня должно быть 15 см. Так, свет будет располагаться равномерно, и освещение будет подчеркивать достоинства интерьера;
  • одноцветные светодиодные светильники позволяют регулировать освещение. От плотности нахождения светодиодов зависит интенсивность свечения. Для их работы понадобится трансформатор;
  • есть многоцветные RGB ленты, которые создают эффекты разных цветов. Для этого работает специальный контроллер, в котором есть программы для получения различных красок.

Чтобы установить светодиодные ленты, нужно иметь многоуровневую конструкцию, где будет небольшое расстояние между уровнями. В гипсокартон монтируют еще и специальные люстры, которые тоже очень красиво смотрятся.

Этот вид освещения требует соблюдения особой последовательности работы в зависимости от выбранной люстры. Любой вид светильников нужно правильно установить, соблюдая последовательность работы. Если аккуратно выполнить монтаж, то в помещении будет царить прекрасная атмосфера уюта и комфорта.
Привлекательное освещение будет выгодно подчеркивать достоинства интерьера.

Пользуйтесь услугами электриков из Харькова и пусть в вашем доме всегда будет светло и уютно.

Теги:

Комментарии