Виды теннисных столов

В последние года все больше людей начинают интересоваться настольным теннисом. Выбирая атрибуты для игры следует знать, из чего делают теннисные столы, какие существуют виды, какую ракетку лучше использовать. От этих критериев будет зависеть продуктивность тренировок и показатели успешной игры. Незнание особенностей покупки теннисных столов может привести к напрасной трате денег.

Любительская игра не предоставляет особые требования к физической подготовке, за счет чего считается наиболее массовым видом спорта и отличным способом проведения времени и отдыха. Поэтому многие покупатели интересуются хорошими столами, которые можно купить в Tt-energy. При выборе товара следует учитывать много факторов, которые новичкам не известны.

Чтобы знать, какой теннисный стол лучше, следует понимать из какого материала он изготовлен, какие бывают виды и основные отличительные характеристики. Только так можно подобрать действительно качественный и надежный стол.

Разновидности теннисных столов

Теннисные столы можно разделить на 2 группы в зависимости от места их применения:

  1. Всепогодные.
  2. Для помещений.

Всесезонные используются тогда, когда игра проводится на открытом воздухе. Столешницы производят из меламина или алюминиевого композита. Данные виды материалов имеют хорошую устойчивость к повышенной влажности, перепадам температуры, негативному воздействию внешних факторов. Благодаря высоким показателям износоустойчивости столы могут постоянно стоять на улице.

Это существенное преимущество для тех, у кого нет лишнего места в помещении под хранение столешницы. Также столы можно применять для игры в настольный теннис в помещении. Специальный материал для теннисного стола делает его универсальным в плане применения.

Главный недостаток заключается в том, из-за небольшой толщины, отскоку не хватает жесткости, скорости и стабильной траектории, чем в столах для помещений. К тому же, процесс производства такой столешницы сложный и трудоемкий. В магазине Энергия можно приобрести стол Donic Outdoor Roller.

Особенности столов для помещений

Производство данного вида столов основывается на использовании специально разработанного и высокотехнологичного ДСП, толщина которого составляет 16-30 мм. Такие столы нельзя ставить на открытых площадках, так как от влаги может повредится покрытие и будут утеряны технические свойства. Если же, все-таки, пришлось оставить стол на улице, тогда рекомендуется накрыть его чехлом.

Поверхность стола обеспечивает отличный отскок мяча. Изготовление теннисного стола – кропотливая работа, требующая, прежде всего технологий, а опоры изготавливают из высококачественной стали. Окрашивают покрытие в зеленый и синий цвет, а выбор варианта зависит от цветовой гаммы зала, освещения, цвета мяча, и в частых случаях – просто, личной симпатии. Отскок мяча одинаковый, как на синем, так и на зеленом цветах. Почти по всех моделях имеются ролики, благодаря которым столы удобные в транспортировке и перемещении.

Механизм складывания позволяет экономить пространство. В сложенном виде он займет мало места. Чтобы провести игру без партнера, достаточно закрепить одну половину в вертикальном положении.

Данная категория товаров имеет свои подвиды.

1. Профессиональные теннисные столы – используются в официальных соревнованиях. В Киеве можно купить такие виды товаров – Donic Waldner Classic 25 ITTF, Donic Waldner Premium 30 ITTF. Толщина столешницы составляет 25-30мм. На таком столе выполняется идеальный и стабильный отскок мяча. Покрытие имеет антибликовый эффект. Магазин Энергия предлагает лучшие столы, одобренные международной федерацией настольного тенниса ITTF для проведения соревнований самого высокого уровня. Такие столы были официальными во время проведения Чемпионатов Европы, Кубков и ведущих лиг мира.

2. Тренировочные – используются в спортивных школах и теннисных клубах. Для них характерны высокое качество изготовление, правильный отскок, применение передовых технологий. Толщина меньше, чем у столешницы профессионального типа – 19-25 мм. Столы можно использовать на региональных соревнованиях.

3. Любительские. в интернет-магазине “Энергия” можно подобрать такие модели как Donic Indoor Roller 600, Donic Indoor Roller 800. Применяются столы для игры в настольный теннис в школе, высших учебных заведениях, в домашнем использовании. Часто такие атрибуты для тенниса устанавливают в офисных помещениях, чтобы сотрудники могли интересно провести время перерыва. Подобные модели подойдут для новичков, которые только начинают осваивать азы игры. Толщина поверхности составляет 15-19 мм.

Какой лучше купить теннисный стол?

Решая, какой теннисный стол лучше, можно обратится за консультацией интернет-магазин “Энергия”. Правильным будет выбор с учетом таких критериев – игровые характеристики, конструкция, толщина столешницы, целевое назначение, сертификат ITTF. В стандартном понимании, самым лучшим считается профессиональный стол сертификации ITTF.

Такие модели имеют вес до 130 кг, удобные конструкции сборки, надежные и устойчивые ролики, сверхпрочное покрытие. Для практичного использования, в случаях, когда пол не ровный, в оборудовании можно регулировать высоту ножек, а любая половина может быть зафиксирована в вертикальном положении. Использовать профессиональные столы можно только в помещениях.

Для тех, кто является любителем известного во всем мире пинг-понга, подойдут и любительские варианты, которые спокойно можно установить в придомовом участке. Популярность настольного тенниса заключается не только в соревнованиях международного класса, но и в возможности играть на работе, дома, на отдыхе с друзьями.

Следует только помнить, что от качества стола будет зависеть ход и удовольствие от игры. Выбирая оборудование в интернет-магазине, покупатель получает гарантию от производителя и уверенность в приобретении качественного товара. Поэтому, если вы являетесь любителем и профессиональным мастером настольного тенниса, ассортимент столов в Киеве к вашим услугам. В каталоге всегда представлены отличные модели по доступной цене.

Теги:

Комментарии