Избавься от стеснительности: книги для саморазвития

Лучшие книги по психологии и саморазвитию помогают нам побороть отрицательные черты характера. Мы словно заправляемся их энергией, проходим анализ собственной жизни, привычек, интересов. Несомненно, книги для саморазвития – лучшая мотивационная литература. Они не дают опустить руки и заставляют двигаться вперёд, вопреки трудностям.

Книги для мотивации выдвигают к читателям определённые требования. Вспомним, к примеру, издание Кэрол Двек «Налаштуйся на зміни. Нова психологія успіху». Оно утверждает, что каждый из нас может достичь солидных успехов на своём поприще, если будет верить в собственные силы и методически работать над проблемой. Старательность и целеустремлённость – вот ведущие необходимые черты. Данную проблематику подымает и книга Джеффа Гейдена «Міф про мотивацію. Як налаштуватися на перемогу». Её автор доказывает, что мотивация не появляется на пустом месте и уж точно не придёт благодаря чьим-то лекциям или тренингам. Она возникнет только в процессе работы, когда потраченный труд начинает давать результаты, и этим вызывает желание двигаться дальше.

Книги, мотивирующие на успех, подымают абсолютно разные жизненные проблемы. Издание Анжелы Дакворт «Крок за кроком. Як ентузіазм і наполегливість ведуть до мети», к примеру, тоже убеждает нас не ждать толчка со стороны, не грустить за якобы отсутствующими талантами, а приступать к делу и вести его вперёд. Для этого нужно верить в себя и видеть своё будущее. Что, собственно, говорит и книга Андро Донован «Самомотивація». Иногда мы, сами того не ведая, ставим перед собой ненужные цели и пытаемся достичь того, что навязывает нам социум. Конечно же, такой жизненный расклад полностью неверен. Иногда необходима, без малого, настоящая отвага, дабы отбросить ненужные навязанные нам вещи и двигаться по своему пути. Впрочем, страх может нас в этом останавливать, и тут на помощь придёт издание Кристен Улмер «Не бійтесь боятися». Нужно отметить, что не все психологи призывают к нестандартным шагам, которые могут удивлять окружающих своей экстравагантностью. Книга «Життя за алгоритмами. Ефективний спосіб знайти квартиру, кохання і парковку», скорее, доказывает обратное. Она сравнивает человека с механизмом и утверждает, что чёткое следование заданной программе обязательно приведёт к успеху. В этом плане подойдёт и издание Лоры Вандеркам «Я знаю, як їй все вдається: Тайм-менеджмент успішних жінок». На примерах из жизни оно показывает, что женщины могут весьма удачно совмещать карьеру, семью и любимые хобби.

Книги, изменившие жизнь, становятся бестселлерами. Вспомним издание «Дивись уперед. Надійний шлях до омріяного життя». Оно учит правильно расставлять приоритеты и находить цель. Книга Дэвида Дестено «Емоційний успіх» показывает, как от наших собственных эмоций зависят главные жизненные сферы. Ну и нельзя не вспомнить издание Саши Скочиленко «Книжка про депресію». Ведь именно депрессия очень часто становится на нашем пути, и потому надо знать, как правильно с ней бороться.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии