Сухой корм для котов и котят премиум и супер-премиум класса

Чтобы котик сохранял активность, рос крепким и здоровым, нужно позаботиться о правильном рационе для питомца. Отличным выбором станут сухие корма премиум и супер-премиум класса.

Классы кормов для кошек

Весь существующий корм для котов делится на четыре класса, отличаясь составом, полезностью, качеством, вкусовыми характеристиками и стоимостью:

  • * эконом;
  • * премиум;
  • * супер-премиум;
  • * холистик.

Питание экономкласса стоит недорого, но не рекомендуется в качестве основного рациона питомцев, в его состав входят разные добавки и ароматизаторы, вредные для здоровья животных.

Премиум и супер-премиум

Корм для котов/кошек премиум и супер-премиум поможет обеспечить правильное и сбалансированное питание домашних питомцев. Выбор составов большой, их производством занимаются разные бренды.

Корм для котов премиум-класса вполне может заменить натуральное питание, он изготавливается из качественных ингредиентов и прекрасно усваивается. Это сбалансированное питание с содержанием мяса, включением в состав минералов и витаминов.

Кошачий корм супер-премиум – полностью сбалансированное питание с высоким содержанием мяса (ягнятина, индейка, лососина и др.). В составе отсутствуют субпродукты. Основным источником белка выступают мясные и рыбные ингредиенты. Питание подходит всем кошкам. В качестве примера сухого корма супер-премиум класса можно привести Monge, набирающий популярность среди любителей хвостатых питомцев.

Это продукция итальянского бренда с большим опытом в разработке и производстве сбалансированного питания для кошек, в линейку входят корма с разными вкусами: тунец и лосось, курица и рис, индейка. Производитель предлагает составы для взрослых домашних котов и стерилизованных животных.

Преимущества сухих кормов

Готовый сухой корм для кошек имеет несколько очевидных плюсов по сравнению с едой со стола:

  • * вносит в рацион разнообразие и поддерживает здоровье животных:
  • * удобство в применении для хозяина;
  • * долгий срок хранения;
  • * широкий выбор (для животных разных пород, здоровых и больных, взрослых и молодых);
  • * сбалансированный состав с содержанием необходимых минералов и витаминов.

Качественные составы изготавливают по особой технологии гранулирования, сохраняющей максимум полезных компонентов.

Какой корм выбрать для стерилизованных котов

Стерилизация приводит к изменению гормонального фона. Животные перестают оставлять «метки» по всему дому и становятся более спокойными (перестают проситься на улицу, не сбегают). Вместе с этим у питомцев может резко повыситься аппетит и развиться ожирение, поэтому в рацион питомца нужно включать специальные корма для стерилизованных котов. Правильное кормление – это важный этап профилактики после кастрации и связанных с ней изменениях обмена веществ.

Особенности питания

Корма для стерилизованных котов должны иметь:

  • * 50-55% белка;
  • * около 35% мяса в составе (используются низкокалорийные сорта);
  • * 10-15% углеводов;
  • * около 35% жиров.

Выбирая корма для кастрированных котов, отдавайте предпочтение продукции известных брендов и питанию с соответствующей отметкой (на упаковке указывается, что состав разработан специально для кастрированных котов). Выбирайте оптимальное решение, учитывая вкусы своего питомца.

Зоомагазин GoodZoo

Корм для кошек и другие товары для домашних питомцев можно покупать в интернет-магазине GoodZoo, здесь представлен широкий выбор товаров, включая средства по уходу, амуницию (рулетки, ошейники, намордники), витамины, успокаивающие средства, игрушки, миски, спальные места и др.

Магазин предлагает приемлемые цены, кэшбэк, разные способы оплаты, удобные фильтры для поиска интересующих товаров. Здесь можно заказывать продукцию буквально в несколько кликов.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии