Контейнерные перевозки от логистической компании DSV

Контейнерные перевозки морем

Международные отправки груза пользуются большой популярностью среди постоянных клиентов компании DSV. Все дело в том, что для отправки товара внутри страны достаточно иметь транспортное средство и сертификацию на товар, а вот для экспорта требуется более широкий перечень документов, а также проведение дополнительных процедур, связанных с перевозкой товара.

Международные грузоперевозки могут быть осуществлены по воздуху, железной дороге, автомобильной дороге и по морю. Самым экономным и надежным способом перевозок являются именно морские. Судна доставляют груз, укомплектовывая его в контейнеры. Такая транспортировка обеспечивает безопасное передвижение товара и отлично подходит для отправок текстиля, сыпучих продуктов и круп.

Чтобы перевозка была осуществлена на высоком уровне, без сбоев и форс-мажоров, ее отдают в руки логистической компании. В таком случае все организационные процессы переходят в сферу ответственности фирмы. Логистическая компания заранее спланирует поездку, найдет транспорт, оформит соответствующую документацию и доставит груз непосредственно на необходимое вам место.

Негабаритные грузы

Классификация транспортируемых товаров выделяет такую категорию, как негабаритные грузы. По своей сути, это – особый тип груза, размер которого не вписывается в стандартные параметры. Такая разновидность товара требует определенных специфических условий для осуществления перевозки, и поэтому выделяется в отдельную категорию.

Большинство негабаритных грузов все же можно транспортировать. Иногда предприниматели не обращаются в компании для организации перевозок, так как считают, что их товар не может быть отправлен. Однако для решения каждой конкретной задачи необходимо, чтобы ваш случай оценил специалист.

Иногда негабаритные грузоперевозки осуществляются мультимодальным способом. Чтобы переправить товар из одного пункта в другой, можно использовать два или более видов транспорта. Такое комплексное решение позволяет в краткие сроки и по приятной цене транспортировать даже негабаритный груз на необходимую территорию.

Перевозка опасных грузов

Иногда необходимо совершить отправку груза из категории «опасных». Для этой задачи используются особые транспортные средства, поддерживающие условия перевозки товара. Транспортировка данного типа грузов требует от исполнителя внимательности и тщательно спланированных и скоординированных действий, ведь в случае несоблюдения условий исход может быть трагическим. Чтобы избежать плохих последствий, обращайтесь в компанию DSV.

Теги:

Комментарии