Популярные фантастические книги, которые можно приобрести и почитать в 2021 году

Фантастика – один из самых увлекательных книжных жанров, в котором работают многие известные авторы. Рассмотрим несколько иностранных фантастических произведений, популярных у читателей.

Фантастический роман «Дюна»

Известный научно-фантастический роман, впервые изданный отдельной книгой в 1965 году, получившей широкую популярность и неоднократно экранизированной. Роман «Дюна» Френка Герберта часто признается одним из самых известных книжных фантастических произведений XX века. По мотивам книги снято несколько фильмов, включая картину Дэвида Линча 1984 года. Последняя на этот момент экранизация – это одноименный фильм Дэни Вильнёва, вышедший в 2021 году. Масштабная картина уже собрала в прокате больше 330 миллионов долларов. Через пару лет планируется выход второго фильма.

Смотрите и читайте «Дюну»

Именно высокая популярность «Дюны» в кинотеатрах во многом объясняет возродившийся интерес к произведению Френка Герберта, которое можно приобрести в интернет-магазине книг Книгарня “Є”, предлагающем самый большой выбор отечественной и иностранной литературы по приемлемым ценам.

«1984» Джорджа Оруэлла

Роман, не нуждающийся в особом представлении. Произведение, написанное в 1948 году, по сей день пользуется невероятно высокой популярностью. Во многих странах этот роман только сейчас начал продаваться особенно успешно, поскольку стал актуальным для нашего времени. В книге Оруэлла рассказывается о тоталитаризме, уничтожающем духовные потребности человека, его разум и мысли, не оставляя пространства для «вольнодумства».

Интересные факты о книге

  • * Изначально автор планировал назвать роман «Последний человек в Европе».
  • * Оруэлл был жестким противником каких-либо изменений в тексте его книги, в частности отказал в этом одному из американских издательств, несмотря на риски потерять большие деньги.
  • * Многие слова и термины, придуманные Оруэллом, используются при описании современной политики и происходящего в наше время, например, «Большой Брат», «Новояз» и др.

Говорить об этом романе можно бесконечно, гораздо проще самому ознакомиться с его содержанием, тем более произведение читается достаточно легко.

«Призрак дома на холме»

Еще одна книга, получившая новый всплеск популярности после экранизации. Сам роман в жанре готических ужасов вышел в 1959 году, в нем идет речь о доме с приведениями. Жить в этом особняке нынешние владельцы отказываются, поэтому за ним присматривает только пожилая пара.

В 2018 году Netflix выпустил успешный одноименный сериал («Призрак дома на холме»), вольно интерпретируя в нем роман. Зрители и критики положительно приняли многосерийную картину.

Эти и другие книги можно приобрести в интернет-магазине book-ye.com.ua, где для украинского читателя всегда представлен широкий выбор литературы разных авторов и жанров.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии