Двери из алюминиевого профиля: особенности и преимущества эксплуатации

Двери, изготовленные из прочного алюминиевого сплава, имеют целый ряд конструкционных и эксплуатационных особенностей. Сегодня они активно используются в процессе оформления жилых, коммерческих или офисных зданий. Конструкции такого вида устойчиво переносят коррозионные явления, поэтому они характеризуются длительным сроком службы. С помощью алюминиевых дверей можно реализовать любые архитектурные и дизайнерские решения.

Основные достоинства дверных систем из алюминиевого профиля

алюминиевые двери

Алюминий наделен ценными физическими свойствами. Он обладает невысоким уровнем плотности, хорошими показателями теплопроводности, пластичностью. Материал отлично поддается любым видам обработки:

  • прокатке на специальных станках,
  • штамповке,
  • ковке,
  • сварке,
  • волочению.

Двери из алюминиевого сплава можно устанавливать в любых типах построек. Они идеально справляются с ролью межкомнатных перегородок, разделительных элементов в офисе, входных дверей. Металлические изделия достойно переносят воздействия агрессивной внешней среды, а также не разрушаются при контакте с химическими или биологическими веществами. На сайте https://olta.ua/products/alyuminievye-konstruktsii/alyuminievye-dveri/ алюминиевые двери со стеклом представлены в широком ассортименте. Высокое качество изделий идеально сочетается с доступной ценой.

Виды алюминиевых дверных конструкций

алюминиевые двери

Все модели дверей, созданных из алюминиевых сплавов, имеют идентичную конструкцию. Каждый разделительный блок состоит из прочного каркаса и внутреннего заполнения, изготовленного из различных материалов и выступающего в роли утеплителя или декора. Чаще всего алюминиевые двери дополняются стеклопакетами. Их площадь зависит от дизайна изделия. Иногда стеклянная поверхность достигает 90 % готовой конструкции.

Компании-производители, которые занимаются изготовлением алюминиевых дверей, предлагают владельцам жилых или офисных помещений распашные и маятниковые системы, а также раздвижные, кассетные или складные типы своей продукции. В процессе создания этих изделия используется холодный и теплый металлический профиль. В первом варианте материала не предусмотрена термическая вставка. Двери с теплоизолирующими перемычками обеспечивают дополнительную защиту от проникновения холода и лишнего шума. Их рекомендуется устанавливать на балконах или использовать в качестве входных систем.

Теги:

Комментарии