Женские кожаные ботильоны на каждый день и на выход

Демисезонной обуви приходится проходить испытание лужами и грязью. Важно выбрать такую пару, которая сохранит свою функциональность, практичность и привлекательный внешний вид не только в течение первого сезона. Современные модницы пополняют свой гардероб такой обновкой, как женские ботильоны. Эта обувь – нечто среднее между ботинками, сапогами и туфлями. Изготавливают ее из разных материалов, однако самым практичным вариантом считается кожа. Она демонстрирует превосходные качества в носке. В широком ассортименте представлены женские кожаные ботильоны в https://marigo.in.ua/. На сайте вы сможете подобрать для себя универсальную пару, которую будете носить с повседневными нарядами, или обувь по особому случаю.

Женские кожаные ботильоны: критерии выбора

Всеобщая любовь милых дам к данной обуви объясняется ее практичностью и универсальностью. Женские кожаные ботильоны носят и в слякоть, и в дождь, и тогда, когда на улице похолодает. Они защищают от влаги, сырости, сохраняя ваши ножки в тепле и сухости. Обувь подойдет женщинам с любым телосложением – главное подобрать удачную модель. Еще одно преимущество женских кожаных ботильонов – они гармонируют с одеждою разных стилей. Собираясь купить эту обувь, учитывайте такие параметры:

  1. Каблук. Такие женские кожаные ботильоны визуально стройнят, делают силуэт изящнее. Форма каблука и его высота могут быть разные. Активным девушкам, которые много двигаются в течение дня, подойдут женские кожаные ботильоны на устойчивом невысоком каблуке. В них ноги не устают после длительной ходьбы. Можно выбрать более высокий, но толстый каблук с удобной колодкой. Классический вариант – женские кожаные ботильоны на шпильке. Однако его лучше оставить для особых случаев, празднований и разного рода торжеств.
  2. Танкетка. Этот вариант также весьма распространен за счет удобства модели. Женские кожаные ботильоны на танкетке хорошо подойдут полным девушкам. А вот обладательницам тонких ножек их лучше избегать, поскольку они визуально утяжеляют походку. Платформа бывает разной высоты.
  3. Сезонность. Кожаные ботильоны – хороший вариант для любого сезона. Зимние женские модели имеют меховую подкладку, демисезонные – текстильную. Также в продаже представлена обувь с перфорацией или открытым носком для теплой погоды.
  4. Дизайн. Обувь может отличаться формой носка, высотой голенища. Изящно смотрятся женские кожаные ботильоны с заостренным мыском. Также в продаже представлены модели с круглым или квадратным носком. В классическом представлении обувь закрывает лодыжку, однако есть как удлиненные, так и укороченные модели.
  5. Расцветка. Универсальный вариант – черные кожаные ботильоны. Они подойдут под любой стиль одежды. Их можно носить как с однотонными нарядами, так и принтоваными. Также выпускают женские кожаные ботильоны в коричневом, темно-синем, сером и бордовом цвете. Летние варианты имеют более яркую расцветку.

Выбрать ту или иную модель следует с учетом своего режима активности, предпочтений в гардеробе и личного вкуса.

Женские кожаные ботильоны: создаем модные ансамбли

Обувь достаточно универсальна в носке, легко комбинируется с разными вещами. В частности ее можно носить с:

  • * джинсами и брюками. Ботильоны и узкие штаны уже давно стали классикой. В таком наряде ноги выглядят стройнее и длиннее, а фигура смотрится более подтянутой. Если обувь имеет широкое голенище, штанины можно заправить внутрь. Для женских кожаных ботильонов с узким голенищем джинсы можно немного подвернуть;
  • * юбками и платьями. При комбинировании нарядов следует обратить внимание на длину изделия, а не на фасон. Чем выше голенище обуви, тем более короткой должна быть юбка. Классические женские ботильоны лучше носить с юбками длиной до колена. С платьями смотрятся гармонично как изящная обувь, так и модели на платформе;
  • * верхней одеждой. Весной и осенью женские ботильоны отлично дополнят кожаную куртку. Поклонницы рок-стиля могут надеть куртку-косуху, узкие джинсы или короткую юбку и ботильоны на платформе. Неплохо смотрятся изящные по дизайну и фасону модели с полупальто, жакетами, теплыми кардиганами. А вот зимние ботильоны можно надеть под пуховик длиной до пояса или середины бедра.

Применяются разные варианты фиксации стопы в женских кожаных ботильонах. Это может быть шнуровка, молния или резинки. Выбирайте тот вариант, который удобен именно вам в ежедневном использовании. Женские кожаные ботильоны уже который год покоряют мировые подиумы и сердца украинских и зарубежных модниц. Такая обувь выгодно дополнит любой образ и станет главным акцентом. Если подобрать удачную модель, будете всегда чувствовать себя уверенно, женственно и привлекательно.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии