Арка из шаров для вашего праздника

Воздушные шары прекрасно подходят для украшения праздников, событий, рекламных кампаний. Они яркие и нарядные, привлекают внимание. Арка из шаров может стать центральным элементом, объединяя стилистику события. Это отличная фото зона, которая беспроигрышно смотрится на фотографиях.

Сделать арку самостоятельно? Легко!

Действительно, этот процесс не потребует профессиональных навыков, если только конструкция не очень сложная. В случае, если арка используется на улице, рекомендуется делать жесткий каркас. Если арку делать для помещения, можно изготовить бескаркасную конструкцию. Но для такого каркаса понадобится шары надувать гелием. В отличие от арки с жестким каркасом, где разумнее по бюджету использовать шары, надутые воздухом. Материалы, которые понадобятся для бескаркасной арки:

  • * Шарики для надувания гелием.

  • * Нитка, леска, веревка или специальная лента из пластика, где уже есть отверстия для шаров разного размера. Это и будет основой для арки.

  • * Баллон с гелием.

  • * Ножницы.

  • * Лента для завязывания шариков. Она так же может являться декоративным элементом арки.

Последовательность действий для создания бескаркасной арки:

  1. Отмерять нужную длину веревки или другого материала, который будет использован в арке.

  2. На концах сделать петли для утяжелителей.

  3. Накачать шарики гелием. Если нет навыка в украшении шарами, то сразу надуть все шары до одинакового размера сложно. Для этого можно использовать любую емкость подходящего диаметра. Например, кастрюлю. Надувать шар и опускать его в выбранную емкость. Входит слишком свободно – надуть сильнее. Входит с трудом –спустить воздух. Со временем это будете делать «на глаз»

  4. Крепить шары на веревке, последовательно, начиная от петли на конце. Можно обвязать веревку хвостиком от шарика. Можно привязать ниткой. Главное, соблюдать равномерное расстояние между шарами.

По мере прикрепления шаров, арка будет подниматься в воздух. Выравниваясь и принимая форму дуги. Важно хорошо прикрепить концы веревки и плотно завязывать шарики, чтобы гелий не спускал. К каждому шарику можно привязать ленту, закрутив ее концы. Это придаст арке еще более нарядный и праздничный вид. Гелиевые шары через определенное время будут спускаться, поэтому готовить такую арку необходимо непосредственно перед праздником.

Больше идей для украшения праздников воздушными шарами можно найти на Sky Shar.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии