Что есть после тренировки, чтобы похудеть?

Зная что и когда кушать после тренировке для похудения возможно добиться отличных результатов. Известно, чтоб избавиться от лишнего веса необходимо изменить рацион питания. Правильно составленное меню куда входят продукты сохраняющие чувства сытости быстро помогут привести тело в порядок. В этом помогут спортивные добавки, например протеин. Также стоит включить в свой рацион Л-карнитин, которая способствует сжиганию жира и увеличивает выносливость. Следует обратить внимание на спортпит: ВСАА и комплекс витамин. При грамотном подходе питания можно сделать красивую фигуру, а также оздоровить организм.  

Принципы питания при потере лишнего веса

Похудение – это не отказ от еды, а правильное распределение макронутриентов (белков, углеводов, жиров). Существует несколько принципов, которые помогут решить вопрос при лишнем весе:

  • создать дефицит калорий;
  • кушать необходимо не меньше пяти – шести раз в сутки;
  • уменьшить количество жирной пищи;
  • отказаться от напитков с кофеином.

Не стоит забывать, что женщины и мужчины сбрасывают вес неодинаково. При чем у прекрасного пола теряются килограммы намного медленнее, чем у сильного. Так как физиологические особенности организма у них совершенно разные. 

Что можно есть после тренировки вечером (утром), чтобы похудеть?

Количество пищи после физической нагрузки не имеет значение, самое главное нужно учитывать соотношение белков и углеводов 70/30. Для достижения хорошего результата, еду нужно употреблять не ранее чем через 1,2 часа после завершения физических нагрузок. Тогда организм будет сжигать “собственный” жир.

Если цель не потеря веса, а красивое рельефное тело, то кушать целесообразно после тренировки через 20–30 минут. Отлично подойдут овощи, рыба, а самый простой способ съесть протеиновый батончик. 

После физических занятий утром рекомендуется употреблять белок и минимальное количество жира. Например: телятина, кролик, индейка, яйца или принять BCAA. Самый беспроигрышный вариант после утренней тренировки – это пить протеиновый коктейль. Достичь потери лишнего веса поможет: грамотное меню и спортивное питание.

В интернет магазине WaySport.ua представлен огромный ассортимент пищевых добавок, которые сохранят чувства сытости, ускорят обмен веществ, помогут предотвратить деформацию и сгорания мышц, а также пополнят организм полезными веществами. Помимо пищевых добавок там можно найти и аминокислоты https://waysport.ua/ru/aminokisloty.

Теги:

Комментарии