Универсальный планшет от Apple: на что способен новый iPad 2018 года

2018-03-27_193454.png

Обновление уже знакомых планшетов из доступной линии Apple существенно расширило возможности их использования благодаря добавлению новых функций и iOS 11. Мобильное устройство стало еще более универсальным, расширило возможности для развлечений, учебы и работы. Невысокая стоимость для продукции Apple – еще одна причина обратить внимание на новинку этого года. Посмотреть модели в разных цветах и комплектациях, а также сделать заказ можно здесь: https://www.citrus.ua/shop/goods/tabletpc/3747/.

Новые грани развлечений

Удобный размер экрана 9,7 дюйма отлично подходит для взаимодействия с приложениями, работы с текстовыми документами, просмотра фото- и видеоматериалов, запуска игр (благодаря процессору Fusion A10). По словам представителей компании, это самый популярный форм-фактор планшетов.

Среди новинок для организации досуга – отлично работающая дополненная реальность. Программное обеспечение легко выявляет поверхности, чувствует перспективу и проецирует на экран соответствующие изображения. Данная технология имеет превосходные перспективы для учебы и ведения бизнеса. Поэтому очевидно, что она будет развиваться. Основная камера на 8 Мп снимает видео в разрешении Full HD, делает неплохие снимки.

Решение для учебы

Планшет может взять на себя много задач:

ведение конспектов;

отображение учебников;

поиск информации в сети. Те, кому недостаточно Wi-Fi, могут выбрать модель с поддержкой LTE;

демонстрация учебных пособий дополненной реальностью;

фиксация заметок при помощи поддержки Apple Pencil;

участие в вебинарах и персональных уроках;

использование большого количества обучающих приложений, включая возможности изучения языков программирования (начиная со Swift).

Это только часть возможных вариантов применения удобного планшета, батарея которого способна функционировать без подзарядки до 10 часов.

Работа в любом месте

Производитель позиционирует iPad 2018 года как альтернативу компьютеру. На нем нельзя запустить масштабные вычисления и сложные ресурсоемкие программы. Однако он обладает достаточными возможностями для мобильного рабочего инструмента:

работа в многооконном режиме с возможностью drag&drop одним касанием;

поддержка стилуса для заметок и полноценного рисования картин, iCloud, других облачных сервисов;

защита по Touch ID и другие меры обеспечения конфиденциальности;

взаимодействие с другими устройствами Apple;

поддержка любых Bluetooth-клавиатур.

Адаптировать устройство под конкретную деятельность не составляет труда.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии