Выбираем баню для похода в ближайшие выходные

Решили приятно отдохнуть, и в качестве способа времяпровождения остановились на горячем паре с березовым веником? Тогда решите, какую баню выбрать в Харькове? Это может быть традиционная русская парная, а также близкая ей финская сауна. Любители экзотики могут выбрать турецкий хамам и даже японское офуро. Все зависит от ваших вкусов и финансовых возможностей. Какая баня подойдет – решать только вам. Критерии выбора у каждого свои. Например, вам важна только парная, а жене – еще и стиль и дизайн интерьера.

В Харькове можно найти множество предложений от разных по уровню заведений. Свои бани есть в фитнес-клубах, СПА-центрах, косметических салонах, спортивных базах и даже караоке-клубах. Перечень услуг им цены везде разные. Где-то можно просто попариться и выпить травяной чай, а где-то – получить массаж и другие услуги по уходу за кожей.

Как правильно выбирать баню?

Реклама не всегда оправдывает доверие посетителей. Нередко за помпезным и пафосным дизайном помещений, за который хозяева ломят цены, скрывается некачественный ремонт и невежливый персонал. И наоборот – скромный на вид дворик переходит в уютные помещения с качественной деревянной отделкой, большим бассейном и радушным приемом.

Выбирайте 2-3 бани средней ценовой категории, и посетите каждую по очереди. Можете представить себя ведущей программы «Ревизор» и вооружиться критическим взглядом и даже скепсисов. Выбирая баню, вы должны обратить внимание на очевидные и скрытые детали:

Запах в помещениях – сырость и плесень или аромат дерева и эфирных масел.

Отделка пола, стен и потолка – хорошая плитка с деревом или дешевый пластик с МДФ.

Исправность сантехники и давность ремонта – текущие краны и унитазы, оторванные плинтуса – это минус.

Общий стиль интерьера и вкус хозяев заведения – чучела животных и золотые батоны обычно отталкивают посетителей. Как вам?

Пока не можете определиться с выбором или не нашли баню своей мечты? Выбирайте хамамы, сауны и бани на всеукраинском портале laznya.ua. Здесь вы найдете отличный вариант для себя, своей половинки или компании друзей для приятного отдыха. На сайте предоставлена самая актуальная информация по городским баням Харькова с фото и ценами, но без купленной рекламы и проплаченных отзывов. Все данные строго проверяются! Выбирайте подходящий вариант, бронируйте день и наслаждайтесь приятной обстановкой вместе с laznya.ua!

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии