Гигант (Giant) мирового велостроения

u_files_store_0_1159214.jpg

Giant – крупнейший в мире производитель брендовых велосипедов, который прошел долгий путь от выпуска первого велосипеда до многомиллионного серийного производства высокоэффективных байков и качественных комплектующих.

Немного истории

Компания Giant была основана в 1972 году в городе Тайчжун. Через 5 лет было налажено совместное производство с компанией Schwinn. С 1987 года начинается выпуск байков под собственной торговой маркой. Уже в 1998 году собственные байки были проданы в количестве почти 3 млн. шт. С каждым годом компания развивается, открываются новые заводы и появляются суб-бренды, например такие как Liv, Momentum. За несколько лет работы Джайнту удалось войти в тройку лидеров, выпускающих велосипеды для разных категорий населения по всему миру.

Сегодня – это, компания Giant принадлежит корпорации «The Global Bicycle Company». Семь крупных заводов, расположенных в Китае, по одному в Нидерландах, Венгрии и на Тайвани – такими производственными мощностями не каждая велокомпания может похвастаться. На заводах происходит сборка и выпуск новых моделей байков и современных комплектующих. Больше половины известных велобрендов осуществляют сборку именно на заводах Джайнт.

Спонсорская деятельность

С 2009 года Джайнт является спонсором межконтинентальной команды Rabobank, Уже пять лет компания поддерживает команду Sunweb, которая одержала победу на этапе Гранд – туров мирового чемпионата. Собственная команда Giant Alpecin также не обходится без помощи тайванского бренда. С 2019 года Джаинт станет партнером ССС.

Чем обусловлена популярность бренда?

Популярность тайванского бренда вполне заслужена, ведь в производстве велосипедов делается акцент на такие параметры:

  • * высокая надежность;

  • * простота ухода;

  • * прочность конструкции;

  • * демократичная цена.

Цена стала одним из самых важных факторов при выборе велосипеда. Если обратить внимание на ценовую политику Giant, то тут все предельно просто. Самые простые модели можно купить от 200 долларов США, что по карману каждому украинцу. Профессиональные, более мощные байки будут стоять в разы дороже, они пользуются спросом у многих велогонщиков. Giant выступает спонсором крупных мировых велогонок.

В каталоге интернет – магазина Veliki.com.ua представлен широкий ассортимент байков на любой вкус, включая гибриды, шоссеры, двухподвесы, горные, детские, городские и женerские велосипеды разного уровня и ценовой категории. Каждый велосипед от Giant – уникальный дизайн, лучшие комплектующие и высокое качество сборки.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии