Лазерная коррекции зрения и альтернативные методики

Лазерная коррекция зрения — это изменение преломления света на роговице, которое выполняется хирургическим путем с использованием технологий лазерного воздействия. В настоящее время существует множество методик такого восстановления зрения, каждая рассчитана на определенное состояние роговицы, конкретные отклонения в диоптриях и наличие других изменений.

Лазерная коррекция зрения в Харькове: на примере офтальмологического центра “Новий Зір”

Выбор офтальмологической клиники “Новий Зір” был сделан не случайно. В этом центре проводится лазерная коррекция зрения по инновационной методике — с помощью современного оборудования путем воздействия “холодного” луча лазера. Более подробно о коррекции можно узнать на https://www.zir.com.ua/lazernaya_korrektsiya_zreniya/, отметим ее основные особенности:

  • * Лазерное воздействие длится не более минуты. Непосредственно сама процедура коррекции занимает около 10-15 минут, а вместе с подготовительными и послеоперационными мероприятиями пациент находится в больнице не более 3-4 часов.
  • * Лазерная коррекция проводится пациентам в возрасте 18-45 лет. Но, в любом случае, врачи центра “Новий Зір” всегда предложат альтернативный способ восстановления зрения, если есть противопоказания.

Лазерная коррекция зрения в Харькове в “Новий Зір” проводится только после комплексного обследования органа зрения и общего обследования организма пациента. Таким образом здесь исключают осложнения и наблюдают пациента до его полного выздоровления.

Альтернативные методы коррекции зрения

Вопрос о ценах на лазерную коррекцию зрения в настоящее время является наиболее актуальным. Однако в некоторых случаях такой метод лечения не подходит, тогда пациенту ничего не остается, как прибегнуть к другим методам коррекции зрения. Отметим самые распространенные:

  • * Ночные линзы. Или ортокератология. Это способ коррекции зрения при близорукости с помощью жестких (ночных) контактных линз. Пациент надевает эти изделия только на время ночного сна, а утром снимает их. В течение всего дня человек видит хорошо, благодаря чему нет необходимости носить очки или мягкие линзы. Цена таких линз разнится и зависит от производителя и степени отклонения зрения.
  • * Внутриглазные линзы. Оптимальное решение для тех, кто страдает высокой близорукостью или дальнозоркостью, и при этом сильным астигматизмом. В таком случае врачи могут рекомендовать имплантацию линз интраокулярного типа. По сути эта методика напоминает обычное ношение линз, только они надеваются не на роговицу, а размещаются внутри глаза. Пациентам с внутриглазными линзами следует постоянно следить за состоянием зрительного органа.
  • * Контактные линзы и очки. Контактные линзы надевают на глаза, очки корректируют зрение с помощью линз в оправе. Прежде чем подобрать подходящий аксессуар, следует обратиться к врачу за диагностикой, без обследования носить очки или линзы не рекомендуется.

О каждой методике коррекции зрения разные отзывы. Чтобы понимать, какая из них подойдет для вас, следует обратиться к опытному офтальмологу и пройти комплексное обследование зрительного органа. “Новий Зір” является одним из таких учреждений, где готовы помочь увидеть мир в ярких красках.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии