Как подобрать качественный сухой корм для своей кошки?

Здоровье любимого питомца напрямую зависит от его питания. Вот поэтому важно правильно подобрать сухой корм для кошки от проверенного производителя. В состав продуктов питания могут входить овощи, злаки, мясо или рыба, а также витамины или другие полезные компоненты.

Качественный сухой корм для кошек можно заказать в интернет-магазине зоотоваров «Бегемот». В продаже представлена продукция от известных производителей. В интернет-магазине легко приобрести по разумной цене сухие корма для котят и взрослых животных. В каталоге продаются сбалансированные, премиальные и высококачественные составы.

Как правильно выбрать сухой корм для любимого питомца?

Как показывает практика, качественный сухой корм не может стоить дешевле мяса, которое продают в магазине или супермаркете. Понятное дело, что производители продуктов питания для животных закупают ингредиенты по оптовым ценам у фермеров и других поставщиков. Но производство корма – затратное дело, которое состоит из множества этапов, в том числе включает термическую обработку компонентов.

Условно все сухие корма можно разделить на такие группы:

  1. Эконом-класс – считаются самыми дешевыми и даже вредными продуктами питаниями. Ведь для их изготовления производители используют ароматизаторы, усилители вкуса и другие добавки. В качестве основных ингредиентов выступают субпродукты и кукуруза.
  2. Премиум-класс – пользуются популярностью у покупателей, потому что стоят не очень дорого. Сухой корм производится с применением мяса или рыбы. При этом в состав могут входить ароматизаторы и другие добавки.
  3. Суперпремиум-класс – для производства корма используют натуральное мясо, рыбу, овощи, злаки, ягоды, витамины и минералы. Это высококлассные продукты питания без вредных компонентов.
  4. Холистик – это сбалансированные составы, которыми многие заводчики кормят своих питомцев. Сухие корма делают из натурального и высококачественного мяса – в готовых продуктах его не меньше 60%. Для производства также используют овощи, рыбу, овощи, целебные травы и другие полезные ингредиенты.

Перед покупкой корма лучше получить консультацию от ветеринара или специалиста интернет-магазина, который поможет подобрать состав, учитывая возраст животного, состояние его здоровья и другие факторы.

Интернет-магазин «Бегемот» развивается в Украине с 2008 года и представляет высококлассные товары для кошек, в том числе корма, лечебные средства, одежду, аксессуары. На сайте zoodom.kiev.ua размещен подробный каталог с качественной продукцией.

Корм приобретают для питомца, учитывая его состояние здоровья, вес, возраст и другие факторы. Например, для котят необходимо приобретать составы, специально разработанные для маленьких питомцев.

Теги:

Комментарии