Из каких этапов состоит противопожарная обработка древесины? Называет процессы “Укртехнобез”

0a9071c4-3e2a-472a-8532-0e88c5995be5.jpeg

Пожар – одна из самых опасных чрезвычайных ситуаций. Разрушение здания, повреждение имущества или гибель людей – все это может стать последствием ЧС.

Чтобы такого не произошло, важно позаботиться о максимальной защите всех конструкций. Особенно это касается деревянных. Они больше всего боятся огня. В связи с этим противопожарная обработка древесины должна обязательно проводиться в любом помещении и «Укртехнобез» как раз расскажет, как это будет происходить.

Из каких этапов состоит обработка дерева специальными веществами?

Специальная обработка – сложный и технологичный процесс. Хотя некоторые думают, что здесь все максимально  просто: взял специальную пропитку и покрыл им поверхность. Этот процесс не такой и простой, поскольку нужно знать огромное количество тонкостей.

Весь процесс обработки можно разделить на несколько этапов:

  • * Необходимо измерить уровень влажности древесины. Для этого используют специальное оборудование. Это нужно, чтобы получить точные данные и понимать последующие действия.
  • * Важно подготовить поверхность. Для этого снимают абсолютно все покрытие. Если его не было, уберите все загрязнения.
  • * Теперь тщательно просушиваете поверхность. Вот поэтому и было необходимо заранее измерить уровень влажности. Также не забудьте тщательно обезжирить поверхность. Это позволит основному покрытию хорошо лечь на само дерево.
  • * Нанесение самого защитного покрытия. Довольно часто вещество наносят в несколько слоев. Помните, что следующий шар наносят только после полного высыхания предыдущего.

Еще стоит отметить, что после нанесения самого защитного покрытия необходимо будет еще дополнительное. Часто такое требуется для уличных конструкций, которые максимально подвержены различным погодным условиям. Его нужно выполнять после полного высыхания основного огнезащитного слоя.

7c049442-114c-45c1-a240-177008b41e56_1.jpeg

Важный момент: противопожарная обработка не считается вечной. Ее нужно периодически возобновлять. Через какой это будет период, лучше уточнить у специалистов. А еще нужно постоянно осматривать поверхность. Если на покрытии появились различные повреждения, его нужно максимально быстро восстановить.

Весь процесс нельзя назвать слишком простым и его должны выполнять исключительно специалисты. Они точно знают все тонкости и выполнят работы с учетом технологических требований. С помощью «Укртехнобез» обеспечите деревянным конструкциям здания максимальную защиту.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии