Как выбрать квадрокоптер: рассматриваем основные характеристики

Технологии быстро развиваются. Выпускают все больше интересных устройств – это и машинки на радиоуправлении, и квадрокоптеры с камерой, которые позволяют снимать панораму с воздуха.

У многих любителей аэросъемки появляются вопросы – как выбрать подходящую модель квадрокоптера среди разных устройств, представленных на рынке. В магазине их предлагается много, стоимость сильно варьируется. Спрос большой, производители стремятся его удовлетворить, выпускают различные модели. Есть несколько важных моментов, на которые надо обращать внимание при покупке квадрокоптера.

Как выбрать квадрокоптер с видеокамерой

Если вы решили приобрести дрон, сначала надо определиться с тем, для чего он будет применен. При выборе устройства необходимо учитывать:

  • * Камеру. Многое зависит от качества изображения. Если вы намерены заниматься профессиональной съемкой – лучше приобрести квадрокоптер с мощной камерой. Если устройство будет использоваться для любительских съемок, можно приобрести более простую модель.
  • * Размеры дрона. Маленькие квадрокоптеры могут быть использованы только в качестве игрушки. Для выполнения более сложных задач подойдет модель средних размеров, иногда требуются дроны больших габаритов. Чем крупнее квадрокоптер, тем лучше он будет справляться с порывами ветра.
  • * Емкость аккумулятора. Время, в течение которого дрон будет летать, зависит от мощности батареи. Некоторые владельцы устройств докупают запасные аккумуляторы, чтобы не тратить время.
  • * Радиус полета. Если вы любитель – хватит и 300 метров, в случае с профессиональной аэросъемкой надо значительно больше – у мощных моделей радиус достигает 5 км.

Рекомендуем покупать устройства у проверенных и популярных производителей – тут можно приобрести и квадрокоптеры, и машинки на управлении. Это немаловажный фактор на тот случай, если дрон сломается, с изделиями известной компании найти детали на замену будет проще.

Дополнительные возможности

Не лишними будут дополнительные функции. Полезной будет возможность возврата «домой». Достаточно нажать кнопку, чтобы квадрокоптер вернулся в место отправления. Стоит отнести к полезным функциям возможность слежения за обозначенным объектом или перемещение по заранее определенному маршруту. Если хотите приобрести такое устройство – лучше брать модель с поддержкой разных режимов скоростей. Благодаря этому управлять таким устройством будет значительно удобнее.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии