Почему стоит оснастить смартфон Xiaomi защитным стеклом?

Никто из нас не может предсказать, что произойдет в будущем. Порой достаточно одного неловкого движения, чтобы телефон выпал из рук. В результате такого рода событий чаще всего царапается корпус или, что еще хуже, разбивается экран. Подобных ситуаций можно избежать, но очень часто пользователи реагируют слишком поздно. Затраты на замену экрана, особенно в новых смартфонах Xiaomi, действительно высоки, поэтому стоит дополнительно обезопасить хрупкий элемент устройства. Как защитить экран телефона Xiaomi? Необходимо оснастить его защитным стеклом которое можно выбрать по следующей ссылке https://www.aks.ua/catalog/zashitnue-stekla-dla-mobilnogo-telefona/brend-telefona/xiaomi

О чем нужно помнить при покупке телефона

Очень часто, покупая телефоны, мы руководствуемся заверениями китайского производителя, который подчеркивает, что та или иная модель Xiaomi устойчива к царапинам, водонепроницаема или даже «бронирована». Однако компания не может гарантировать, что экран останется нетронутым, если окажется по соседству с ключами в кармане или грохнется с большой высоты. К сожалению, мы часто поддаемся рекламным уловкам, заставляющим нас отказаться от дополнительных защитных аксессуаров. Следовательно, когда смартфон выходит из строя, то ругаем себя, что не предприняли элементарных мер безопасности. Тем более что стоимость закаленного стекла в несколько раз ниже замены разбитого экрана.

Дополнительное стеклопочему оно того стоит?

Закаленное стеклоэто прежде всего популярный и проверенный способ защиты телефона от царапин и вмятин. Очень важно, чтобы при падении или ударе защитный аксессуар поглощает большую часть нагрузки на экран, тем самым предотвращает его растрескивание. 

Стекло и его прочность

Выбирая дополнительную защиту для телефона, также стоит учитывать ее параметры. Защитное стекло, прежде всего, намного прочнее обычного стекла. Уровень твердости 9H гарантирует, что мы не сможем поцарапать его даже острым инструментом, что чрезвычайно важно во время повседневной эксплуатации. Степень защиты определяется по шкале Мооса (которая обычно используется для определения твердости минералов). Например, 10я степень твердости указывает на то, что стекло настолько твердое, что его можно только поцарапать алмазом.

Теги:

Комментарии