Какие характеристики iPhone сказываются на его популярности в Украине

Жители Украины желающие купить iPhone, при выборе модели, акцентируют внимание на технических характеристиках больше, чем на стоимости мобильного устройства. При этом время автономной работы в разных режимах эксплуатации, превалируют над производительностью и ценой.

Общий рейтинг моделей Айфон

Проводить статистический срез владельцев iphone следует с обязательной корреляцией по месту регистрации. Это позволит более детально изучить как пожелания жителей Украины в целом, так и возможности украинцев в каждой, отдельно рассматриваемой области.

Но прежде обнародуем ТОП-5 моделей, для всей Украины:

  1. 7 Plus
  2. 6s Plus
  3. 6 Plus
  4. 5
  5. 7

Обратите внимание, что на первых местах находятся модели, у которых наиболее продолжительное время автономной работы. Но Айфон функционирует в разных режимах, с разной продолжительностью! При этом зависимость не линейная.

Например, если в таблице сравнить три первых строчки, то увидим следующее:

В расчёт принимается и тот факт, что купить айфон в Украине модели 6 Plus у официальных дилеров невозможно, так как он снят с производства. Доставляют его под заказ.

Айфон 7 Plus, особенно хорошо демонстрирует инновационную оптимизацию работы начинки. Время ожидания у него меньше, чем у ближайшего конкурента; продолжительность разговора сопоставима. А вот при работе в интернете, особенно в режиме LTE, наблюдается двукратное преимущество. При этом цена увеличена всего на 53%.

Рейтинги по областям и городам Украины

Лидирует в списке, конечно же, Киевская область. На неё, приходится 25% всех яблочных смартфонов имеющихся в Украине. Но купить айфон в Киеве желают с оглядкой на более современные модели.

Например, в Киеве, iphone X, по популярности находится на 6 месте, а в общем рейтинге Украины, он даже не вошёл в ТОП-10. На пятки ей наступает модель 8 Plus.

Но в данном случае, сказывается более высокий уровень жизни в столичном регионе. Хотя ТОП-5 самых покупаемых айфонов в Киеве на январь 2019 года выглядит так:

  1. iPhone 6s;
  2. iPhone 7;
  3. iPhone 6;
  4. iPhone 5s;
  5. iPhone 8.

ВАЖНО: статистика продаж, может отличаться от статистики уже используемых устройств.

Второе и третье место делят Львовская и Днепропетровская области. На каждый из этих субъектов приходится по 9,5-10% айфонов. Корреляции в данных возникают из-за разных методик подсчёта активных абонентов в сети. Но даже в сумме, эти два региона не могут соперничать с Киевской областью.

Четвёртое место досталось Одесской области с 8,5% яблочных мобильников. Замыкает пятёрку Харьков, со скромными 5%.

Новые модели не попадают в лидеры продаж этих четырёх областей. Купить телефон айфон 8 серии, на периферии могут себе позволить редкие посетители специализированных торговых точек.

Наиболее популярными айфонами у этой четвёрки остаются все аппараты 6 серии, а также iphone 7 и 7 Plus.

Аналитики из «Большой Четвёрки» сотовых операторов Украины, не предвидят изменений на рынке смартфонов в ближайшие полгода. На более далёкую перспективу, заглядывать никто не берётся.

Источник материала – интернет-магазин Avic.ua

Теги:

Комментарии