IP-камеры видеонаблюдения: в чем преимущества оборудования?

Камеры видеонаблюдения представлены в двух основных форматах – цифровые (IP) и аналоговые. Последние являются более устаревшим решением, которое не может обеспечить высокую эффективность наблюдения. При этом IP-камеры видеонаблюдения – высокоэффективное оборудование, которое отличается надежность, эффективность и инновационными решениями, что обеспечит высокий уровень защиты на объектах различного назначения.

При этом представлены в широком ассортименте, с которым можете ознакомиться по ссылке: https://dahua-technology.com.ua/videokamery/videokamery-ip/. Рассмотрим, какие преимущества обеспечивает подобное оборудование.

Преимущества использования IP-камер наблюдения

Технология РоЕ

Это технология, способная значительно упростить процесс монтажа и сделать его более дешевым. Суть технологии заключается в том, что оборудование способно подключаться через единственный кабель – витая пара, через который осуществляется передача не только непосредственно питания, но также информации. Технология подразумевает, что камеры IP получают питание при помощи коммутаторов, которые поддерживают данный стандарт, либо через специально предназначенный конвертер.

Разрешение в мегапикселях

В отличие от аналогового оборудования, камеры видеонаблюдения передаются не через телевизионные стандарты, а мегапиксели. Это особенно актуально во времена, когда появились широкоформатные мониторы. Благодаря высокому разрешению удается проводить съемку с более мелкими деталями, а также покрыть большую область для просмотра. Пользователь получает значительно качественней видео, чем при использовании аналогового оборудования.

Интеллект в камерах

Камеры видеонаблюдения с технологией IP – это мини-компьютер, который обладает интеллектуальными функциями. Наиболее простыми функциями являются такие, как датчик движения, заканчивая более современными решениями, например, аналитика видео, подсчет посетителей и т.д. Все эти возможности дают возможность более эффективно и производительно использовать ресурсы оборудования в системе наблюдения, чем просто обработка видео и запись на жесткий диск.

Тотальный контроль

IP-камеры способны поворачиваться и полностью контролировать периметр в автоматическом режиме, следя за пользователями. Для аналогового оборудования для подключения функции управления нужно было использовать дополнительный кабель. Это особенно актуально, если система наблюдения используется на камерах, расположенных на крупных объектах.

Запись со звуком

Вместе с камерами видеонаблюдения IP у пользователя появляется возможность записывать не только видео, но и звук. Это дает возможность получить полную картинку происходящего. Звук обрабатывается непосредственно в камере и синхронизирует ее с видео. Также есть возможность двусторонней голосовой связи, что значительно расширяет возможности такого оборудования.

Простая модернизация

Системы видеонаблюдения IP максимально просты в подключении, а также без проблем можно модифицировать существующую систему наблюдения, просто добавляя камеры. Это особенно актуально на объектах, где со временем могут появляться дополнительные пристройки.

Учитывая все эти преимущества, становится очевидным, что IP-камеры – это высокоэффективное оборудование, которое станет надежным помощником на объектах различного назначения.

Теги:

Комментарии