Мансардные окна – зачем они нужны и в чем их преимущества

Хотите подчеркнуть индивидуальность дома и наполнить комнату под крышей дневным светом. Тогда вам нужны мансардные окна, устанавливаемые в скат кровли.

Какие функции выполняют окна для чердачных помещений

Мансардные окна украшают загородный дом и делают из комнат, расположенных под крышей, светлые и уютные помещения, из которых по ночам можно любоваться звездами и видами природы.

Пространство под кровлей все чаще стали использовать для обустройства жилых комнат (вместо пыльных и редко эксплуатируемых чердаков), поэтому установка мансардных окон – это очень актуальный вопрос.

Функции и преимущества оконных конструкций:

  • наполнение помещений дневным светом и улучшение угла обзора;
  • придание чердачной комнате особого шика;
  • естественная вентиляция (чтобы наполнить помещение свежим воздухом, достаточно открыть створку).

С выбором мансардных окон можно ознакомиться на сайте компании Arsenal-Center. В продаже представлены коллекции ведущих производителей – VELUX и FAKRO. Конструкции изготавливают из качественных пород дерева, стойко выдерживающих разные внешние воздействия, включая влагу.

Окна располагаются почти в любом месте помещений над чердаком, поскольку не требуют наличия ровной вертикальной поверхности. Чаще всего конструкции монтируют в скат (под углом).

Выбирайте мансардные окна в Киеве на сайте Arsenal-Center https://arsenal-center.com.ua/mansardnye-okna/, изучайте характеристики разных серий и сравнивайте цены, подбирая подходящее решение для своего дома. При выборе учитывайте архитектурные особенности строения и климатические условия региона.

Характеристики современных мансардных окон для коттеджей

При производстве конструкций производители продумывают каждую деталь, в частности обеспечивают отличную герметичность и теплоизоляцию. Наличие базового слоя защищает изделия от испарений.

Выделим еще несколько интересных характеристик:

использование стекол «триплекс», выдерживающих сильные физические воздействия (если стеклопакет все-таки разобьется, он не рассыплется на мелкие осколки, их сдержит специальная пленка);

оснащение систем несколькими режимами естественной вентиляции;

наличие уплотнителей, защищающих конструкции от протечек (например, весной при таянии снега).

Современные мансардные оконные системы могут подключаться к технологии «Умный дом», чтобы жильцы управляли створками с помощью пультов в дистанционном режиме – это удобно. Также в продаже есть энергосберегающие системы, позволяющие экономить расходы на отопление загородного дома.

Выбирайте свое мансардное окно, которое украсит экстерьер дома и повысит комфортность помещения, расположенного прямо под чердаком. Отдавайте предпочтение продукции известных брендов, разрабатывающих продуманные решения и использующих качественные материалы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии