5 советов от бывалых путешественников

Считаете, что путешествия — это дорого? Вы просто не умеете экономить! Мы подготовили 5 полезных советов от бывалых путешественников, которые помогут сделать ваш отпуск незабываемым! Больше информации по этой теме на https://sharewood.biz, здесь интересные курсы по путешествию и новые обзоры популярных travel-блогеров.

Не стесняйтесь языкового барьера

Не хотите лететь в Японию, потому что боитесь дискомфорта из-за незнания японского? Это глупо. Большинство людей хоть не в совершенстве, но все же владеют английским. В конце концов вы всегда можете объясниться жестами или воспользоваться онлайн-переводчиком, чтобы вас поняли. Лайфхак от бывалых путешественников: выучите 5-10 стандартных фраз на языке страны, в которую отправляетесь. Например: «Здравствуйте», «Сколько это стоит?», «Где здесь туалет?», «Спасибо», «Извините» и другие.

Экономьте на отелях

Если бронировать тур через агентство, стоимость путевки существенно увеличивается. Дело совсем не в посреднических наценках, а в том, что вам предлагают маленький выбор отелей. Если вы не собираетесь весь отпуск сидеть в номере и смотреть телевизор, можно смело отправляться в новую страну без предварительной брони жилья. Без ночлега вы точно не останетесь, хостелов хватает везде. На месте удобнее сориентироваться по ценам и удаленности отелей от главных достопримечательностей.

Питайтесь в местных кафе

В туристических местах еда стоит в 2, а то и в 3 раза дороже, чем в аналогичных заведениях для местных жителей. Сэкономить на питании можно в любой стране, для этого достаточно просто понаблюдать за горожанами. Если вам удастся познакомиться с кем-то из местных, они с радостью поделятся секретами «изнанки» города и самых злачных мест.

Не храните всю наличку в одном месте

Туристов в любой стране видно издалека: они с открытым ртом рассматривают достопримечательности и фотографируются на каждом углу. К сожалению, это привлекает мошенников и мелких воришек. Если вы не хотите, чтобы отпуск закончился, так и не начавшись, не носите с собой крупные суммы денег. Держите наличку на карте, а если снимаете ее, то кладите по разным карманам.

Просите вас сфотографировать

Хотите привезти из отпуска отличные фотографии? Не стесняйтесь просить прохожих пару раз щелкнуть камерой. Большинство людей реагируют на такие просьбы вполне нормально. Единственное, лучше выбирать подростков, так как людям в возрасте может быть некомфортно из-за незнания особенностей недавно вышедших гаджетов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии