Лазерная эпиляция: достоинства и недостатки косметологической процедуры

С помощью лазерной эпиляции женщины и мужчины удаляют нежелательные волосы с разных частей своего тела, лица. Косметологическая услуга отличается многочисленными достоинствами: безопасностью, эффективностью, безболезненностью, долгоиграющим эффектом. А также минусами, например, в виде поддерживающих сеансов после прохождения курса.

На странице https://freeradio.com.ua/ru/chto-nelzia-delat-posle-lazernoi-jepyliatsyy-bykyny/ подробно описывается эпиляция лазером, ее достоинства и недостатки. В статье рассказывается о том, что не рекомендуется делать после процедуры.

В чем проявляются плюсы и минусы лазерной эпиляции

Аппаратный метод удаления волос в основном используют в салонах красоты и частных клиниках:

  1. С применением узконаправленного светового излучения разрушается луковица в стадии роста. Свет, который образуется со специального оборудования, поглощает пигмент меланин.
  2. В результате останавливается рост волосков, которые в течение нескольких недель самостоятельно истончаются и выпадают.

Как показывает практика, уже после первой эпиляции можно избавиться от 15-25% волос. Для устранения нежелательной растительности на определенном участке (например, в зоне бикини) проходят полный курс. Обычно он состоит из 6-12 визитов к косметологу, с перерывом в 30-50 дней.

Современная лазерка убирает волосы в чувствительных местах, в области бикини, подмышек, рук, подбородке. Недостаток, что лазерная эпиляция на старой аппаратуре не подходит клиентам с темной кожей. Ведь излучение воздействует на меланин, который его поглощает и нагревается. Лазеры 2000-х годов не «разрушают» светлые и седые волоски. Для этого лучше выбирать новые аппараты по гибридной технологии ЭЛОС и трех-кластерной 3Д.

Ограничения

Перед принятием решения важно исключить противопоказания к лазерной процедуре:

  • онкологические новообразования;
  • герпес-вирус в активной стадии (для интимной области и верхней губы);
  • психиатрические расстройства, эпилепсия;
  • гипертония, болезни сердца, крови, кровеносных сосудов;
  • свежие ожоги, незажившие послеоперационные рубцы, раны, царапины;
  • не контролированный сахарный диабет;
  • хронические паталогии;
  • воспалительные процессы, повышенная температура, простуда;
  • дерматологические проблемы, дерматит, порфирия;
  • нарушение иммунной системы;
  • беременность, лактация.

Перед сеансом лучше получить консультацию от специалиста, который расскажет обо всех достоинствах и недостатках лазерной эпиляции, побочных эффектах, возможностях.

Подготовка

Каждый раз необходимо правильно подготавливаться к походу в салон:

  1. За три-четыре недели нельзя делать депиляцию с использованием пинцета, механического эпилятора, восковых и сахарных приспособлений.
  2. За 15 дней с уведомления врача окончить свое лечение с применением лекарственных препаратов антибиотиков тетрациклинов, фторхинолонов.
  3. За 4-14 дней отказаться от солярия, отдыха на солнце. А выходя на улицу, открытые зоны обрабатывать солнцезащитным средством SPF- от 50.
  4. За 20 часов побриться простым бритвенным станком или можно воспользоваться кремом-депилятором, ножницами, машинкой для стрижки. Запрещено принимать алкоголь, делать пилинг, использовать косметику на спирту и скраб.

Эпиляция при помощи лазера имеет свои достоинства и недостатки. Она дает возможность избавиться от ненужной растительности на долгое время. Процедура почти безболезненная, проводится в комфортных условиях. После нее не появляются вросшие волосы.

Важно записаться на прием к квалифицированному специалисту. Ведь от неправильно настроенного оборудования могут появиться маленькие ожоги на теле или даже шрамы. После лазерной эпиляции нужно придерживаться всех рекомендаций, прописанных косметологом.

Комментарии