Новый лайфхак для маленьких комнат: Смарт-столы

 

Добавить пару-тройку квадратных метров? Это реально. Если правильно выбрать стол, то можно манипулировать пространством. Только брать нужно не обычный, раздвижной обеденный, а современный. Смарт-стол. 

Пространство и время

Чуть менее 80% новых квартир, сданных за последние 10 лет в Украине − однокомнатные. На рынке арендованного жилья картина аналогичная. Мы не стали меньше любить пространство и ценить свободное место. Просто стараемся сэкономить деньги. 

Собственная однокомнатная − мечта каждой молодой семьи. Но когда эта мечта (наконец-то!) сбывается, оказывается, что не все так радужно. Начинают вылезать бытовые проблемы и вдруг становится понятно, насколько важен каждый квадратный метр. 

Со шкафами и кроватями понятно − их можно задвинуть под стенку. Но как быть со столом? Очень просто − берите смарт-стол. 

Космические технологии

Эту простую истину поняли еще наши предки. В 80-х годах прошлого века в каждой семье был стол с раздвижной столешницей. Раскладывали его, как правило, по большим праздникам. Когда ждали гостей. 

В наше время технологии шагнули вперед. И не только в компьютерной индустрии. Мастера-мебельщики тоже придумали кое-что новое. Да-да, это те самые космические технологии. Ведь на МКС со свободным местом тоже туго. Поэтому там столы − настоящие произведения инженерного искусства. 

Как часики

Вот, какие механизмы используются в современных смарт-столах. 

Регулировка по высоте

Как говорится, легким движением руки обеденный стол превращается в журнальный. И обратно. Согласитесь: очень удобно. Попить кофе или чего покрепче удобнее сидя на мягком диване. За низкой столешницей. Ну, а если нужно орудовать ножом и вилкой, то тут уж без полноценного высокого обеденного стола не обойтись. 

Из круглого − в овальный

Да, хороший смарт-стол также регулируется по ширине. Удобно. Если вы обедаете вдвоем, вам хватит и овала. А если нужно усадить компанию, скажем, из пяти человек, то круглая форма − идеальна. Не придется думать, кому отдавать место во главе. Механизмы используются замысловатые. В некоторых моделях “лишние” части прячутся вниз. 

Легко перенести

Переставить обычный стол из одного места в другое − нетривиальная задача. Если нет рядом человека, готового помочь. Даже взрослый, сильный мужчина будет испытывать определенные трудности. Да, стол сам по себе не тяжелый. Но большой, не за что ухватиться. 

В смарт-столах используются специальные ножки. Центр тяжести находится ниже. Поэтому их легко передвигать и переносить. Даже в одиночку. 

От завтрака до ужина

Если у вас однокомнатная (или маленькая двухкомнатная) квартира − выбор однозначен. Нужно брать смарт-стол. Обычный, обеденный, из МДФ, обойдется вам не менее 4 000 грн. А за смарт попросят примерно 6 500 грн. Разница небольшая. Но выгоды − очевидны. 

Такой стол вы сможете использовать и для приемов пищи, и для приемов гостей. Дети смогут делать на нем уроки. А мамы − гладить вещи. Удобно и практично, как не крути.

Источник – https://vetromebel.com

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии