Как использовать светодиодный светильник по максимуму: идеи

Светодиоды — это самая энергоэффективная технология в освещении на данный момент. LED-лампы горят более 50 тысяч часов, при этом качество поставляемого освещения идеальное. Даже если сломается деталь, есть ремкомплект светодиодного светильника, который поможет быстро устранить проблему. Вы можете купить такое оснащение в интернет-магазине gamma.net.ua.

Решите, для чего вам модернизация

Переход на светодиодные светильники в принципе уже становится модернизацией. К примеру, в уже устаревшей, но все еще иногда встречающейся лампе накаливания 95 % энергии идет на нагревание, а только 5 — на освещение. В случае со светодиодами на освещение идет минимум 80 %.

При этом важно понимать, какова ваша основная цель. Например, если хотите увеличить количество люменов в помещении, то нужно добавить светильники. А когда планируете уменьшить платеж за электричество, то все равно не забывайте о количестве люменов. Рассмотрите все варианты, чтобы предвидеть, как это повлияет на ваше пространство.

Установите автоматику

Вы можете уменьшить траты и сделать освещение в помещении комфортным благодаря автоматике. Как это реализовать:

  • поставить таймеры, которые помогут эффективно использовать электроэнергию, — подходит для складов и коммерческих помещений;
  • установить датчики движения и присутствия — освещение будет включаться, когда вы находитесь в комнате.

Эти способы помогут сэкономить на освещении. При этом светоотдача LED-светильников является высокой. В небольших помещениях даже можно применять только их без верхнего света.

В больших помещениях нужны отражатели

Чтобы на максимум использовать освещение, установите отражатели. Они будут оптимально рассеивать свет, усиливая концентрацию. Такой метод работает в любом случае, а в больших пространствах становится едва ли не обязательным.

Светодиодные светильники помогут сэкономить на электроэнергии. А вдобавок вы можете регулировать концентрацию света, делаете обстановку уютнее, а интерьер — функциональнее.

Комментарии