Обменки в Харькове

2457765.jpg

Сегодня запрос “обменка Харьков” стал достаточно популярным. Потребители все больше задумываются о безопасности своих сбережений, и при этом не хотят терять деньги на беспрерывных скачках курса.

Конечно, люди, готовые обменять валюту на «черном рынке» все еще остаются, но, соглашаясь на такую сделку, все-таки стоит учитывать некоторые риски. Например, возможность купить фальшивые купюры. Да, курс доллара на черном рынке Харькова несколько лучше, чем в банке, да и дополнительную комиссию за смену денег платить не нужно. Но при всем этом, помните, что купюры на «черном рынке» никто не проверяет, поэтому велик шанс получить на руки большую сумму, среди которой может оказаться фальшивая купюра.

Пожаловаться в такой ситуации никуда не получится, т.к. обменивать деньги у перекупщиков – нарушение закона, поэтому полицейские могут привлечь к делу и саму пострадавшую сторону, и деньги в этом случае уже никто возвращать не будет.

Можно, конечно, пойти в банк, но и тут небольшая неувязка получается. Официально один гражданин может обменивать не более 3000 грн. в день, при этом ему потребуется выложить комиссию в размере 20% от суммы, что при размене, например, 1000 долларов составляет 400 грн., а это уже не мало.

Найти альтернативные варианты сегодня можно. Один из них –обменные пункты, в Харькове их немало. Преимущество негосударственных обменок в том, что курс евро в Харькове там, как правило, оптовый, комиссии нет, а если и есть, то она минимальная. Высокий уровень безопасности – еще один плюс негосударственных обменок.

Каждый обменный пункт оборудован специальными детекторами, позволяющими вовремя выявить поддельную купюру.

Преимущество негосударственных обменок

Список плюсов сотрудничества с обменками Харькова включает:

  1. 1. Удобный график работы. Как правило, большинство точек обмена работают круглосуточно, что позволяет узнавать курс евро в Харькове и покупать инвалюту в любое время.

  2. 2. Приемлемый курс. Если сравнивать курс доллара на черном рынке Харькова с тем, который предлагает негосударственная обменка, особой разницы нет. Ставки практически одинаковые, только вот уровень безопасности выше.

  3. 3. Удобное расположение. Частные обменные пункты расположены практически на каждом шагу, поэтому проблем с поиском места, где можно было бы разменять деньги, точно не будет.

  4. 4. Возможность размена больших сумм. В обменных пунктах можно обменивать любую сумму, в отличие от официальных банков, где установлен суточный лимит. Главное, предварительно предупредить кассира о том, чтобы он запросил необходимую сумму у руководителей.

  5. 5. Индивидуальные условия сотрудничества. Для клиентов, которые обменивают большие суммы, некоторые обменки предлагают особые условия, т.е. продают валюту по более выгодному курсу. Однако такое происходит не во всех точках обмена, поэтому предварительно стоит уточнить эту информацию у кассира.

  6. 6. Безопасность. Негосударственные обменки надежно оберегают сведения о своих клиентах, а также постоянно следят, чтобы в кассу не попали фальшивые купюры. Следовательно, можно не переживать что информация будет передана в налоговую или правоохранительные органы, а среди перечня купюр попадется фальшивка.

У одной компании, как правило, целая сеть точек обмена, поэтому они тщательно следят за своей репутацией и дорожат каждым клиентом, что, несомненно, сказывается на качестве обслуживания.

Как выбрать обменку в Харькове

Обменок в Харькове очень много. Бывает, что на небольшом промежутке дороги можно встретить сразу две, а то и три точки, но какая из них лучше, не понятно.

Конечно же, первое, что бросается в глаза, – курс. Выберите тут точку, где курс выгоднее для вас. Если разницы между этим показателем нет, смотрите на экстерьер. Как правило, большие сети обменок имеют одинаковый узнаваемый экстерьер.

Зайдя внутрь, осмотрите точку на наличие соответствующей сертификации и разрешительных документов. Это обязательный момент, который свидетельствует о законности пункта обмена и том, что здесь вас точно не обманут.

Можно также почитать отзывы в интернете об определенной обменке, посмотреть сайт или подписаться на Telegram канал. Это позволит вам больше узнать о компании, и понять, стоит здесь обменивать деньги или нет.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии