Украшения к спортивному стилю

Примерно 20 лет назад украшения и спортивный стиль считались несовместимыми между собой. Ведь во время занятий спортом ювелирные изделия могли сильно мешать. Однако многое изменилось с того времени.

В первую очередь то, что спортивный костюм стали надевать не только во время занятий спортом, но даже в театры. И модницы нередко дополняют спортивные костюмы элегантными украшениями. Порой создаваемые образы получаются действительно хорошими. Но это касается только тех случаев, когда украшения смотрятся уместно.

Давайте узнаем, какие ювелирные изделия могут подойти к спортивному стилю. Согласитесь, иногда купить серебряные серьги в Харькове куда проще, чем создать идеальный образ, дополненный правильными украшениями.

Общие советы выбора украшений

Чаще всего спортивная одежда получается яркой. Поэтому при выборе украшений нужно отталкиваться от палитры украшений, которая преобладает в вашей шкатулке или остановиться на нейтральных цветах, таких как:

  • золотистые,
  • серебристые,
  • черные,
  • стальные.

Эти цвета великолепны тем, что хорошо способны сочетаться с различными оттеками. Это особенно удобно, если вам приходится носить одну и ту же бижутерию каждый день. Важно, чтобы формы и символы были максимально простыми, например, ровные линии, круги или прямые углы. Но если вам важно, чтобы не было слишком просто, вы можете украсить бижутерию гравировкой.

Среди тех, кто занимается спортом, также популярны украшения со спортивной символикой. Например, тем, кто занимается теннисом, можно надеть кольцо, на котором изображена теннисная ракетка. Такой спортивный символ не только отлично дополнить стиль, но и станет неким символом удачи, уверенности в своих силах.

Некоторые люди жалуются, что металлические украшения не подходят для занятий спортом из-за своего веса. Если они действительно вам мешают, советуем обратить внимание на кожу, силикон и дерево.

Украшения под конкретную одежду

Давайте рассмотрим, какие изделия под какую спортивную форму подойдут.

  • Спортивный костюм и кроссовки. Такое сочетание хорошо дополнят небольшие часы на силиконовом ремешке. Беспроигрышным вариантом также станут сережки-гвоздики или колечки любого размера. Шею можно украсить бусами, особенно актуально смотрятся деревянные или пластиковые. А вот кольца на пальцах носить не рекомендуется.
  • Футболка, джинсы и кеды. Такой стиль позволит немного разгуляться, ведь можно не придерживаться каких-либо рамок. С джинсами сочетаются любые украшения, в том числе часы или подвески. Можно надеть серьги-гвоздики, пластиковый браслет или подвеску с большим кулоном.
  • Спорт-шик. Те, кто знаком с этим стилем, знают, что его нужно дополнять массивными аксессуарами, например, часы с большим циферблатом или сережки в виде животных и геометрических форм.
  • Рубашка и шорты. С такой одеждой сочетаются сережки-гвоздики или серьги до плеч, яркие браслеты, большие кольца и часы с силиконовым ремешком.

Если вам нравится заниматься спортом на улице или в спортзале, вы все равно сможете выглядеть неотразимо благодаря перечисленным выше украшениям. Особое внимание советуем уделять часам, ведь это важный атрибут каждого спортсмена.

Как выбрать анклет

Украшения представляют собой браслеты на ногу, которые надеваются на лодыжку. В последнее время анклеты стали одними из самых популярных украшений среди тех, кто занимается спортом. Но важно, чтобы браслет было хорошо видно, поэтому он подойдет только для шортов, леггинсов или тайсов. Приветствуется как анклет без подвесок или с подвесками.

Полезный совет! Бижутерия, которую вы будете носить в спортзале, должна быть небольшого размера, поскольку крупные украшения будут мешать во время занятий спортом.

Самое основного правило – не переборщить с украшениями. За раз допустимо носить не более 3-х ювелирных изделий. Образ также можно дополнить современной прической в виде высокого пучка.

Теги:

Комментарии