Высококачественные мотопомпы от интернет-магазина Sigma

Мотопомпы представляют собой оборудование, которое используют для перекачки чистой, морской или грязной воды, а также густых жидкостей, где содержится песок, щебень, ил. Оборудование применяют в коммунальном и сельском хозяйствах, производстве, строительстве и быту: для полива растений, ликвидации аварий, откачки воды из подвалов и других помещений, осушения водоемов и даже тушения пожаров.

Интернет-магазин Sigma представляет мотопомпы, выпущенные под такими брендами, как Wetron, Aquatica и Leo. В каталоге продаются устройства для перекачки чистой или грязной воды, а также химикатов и других агрессивных жидкостей. В продаже – модели оборудования с максимальной производительной мощностью от 6 до 120 м3/ч и напором от 26 до 80 м. В интернет-магазине Sigma мотопомпы купить можно по выгодной цене и с доставкой. В каталоге возле каждого оборудования указана его актуальная цена.

Конструктивные особенности мотопомп: что нужно знать перед покупкой?

Мотопомпы комплектуются дизельным, бензиновым, электрическим или газовым двигателем:

  • Электрические модели не производят выхлопных газов, поэтому их используют в закрытых помещениях и на специальных производствах. Оборудование обычно не применяют для эксплуатации в сложных условиях и за городом.
  • Бензиновые устройства отличаются экономичностью и компактными размерами. Мотопомпы применяют при низких температурах. Как правило, оборудование с бензиновым двигателем покупают для дачи и небольших производств, для проведения строительных и ремонтных работ.
  • Дизельные мотопомпы – это мощные и высокопроизводительные устройства, которые применяют для перекачки загрязненных и вязких жидкостей. Оборудование функционирует только при плюсовой температуре. Дизельные модели стоят дороже других устройств.
  • Газовые мотопомпы используют для работы с чистой водой. Оборудование обычно функционирует на пропан-бутане.

Высокопроизводительные устройства, которые способны перекачивать в час больше 50 кубических метров воды, применяют в строительстве и промышленности, а также для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Малопроизводительное оборудование покупают для коммунального хозяйства и для бытовых целей, в том числе для дачи или загородного участка.

Для изготовления корпуса мотопомп производители в основном используют такие материалы:

  • алюминиевый сплав;
  • алюминий;
  • технополимер – такое оборудование применяют для перекачки морской воды и жидкостей, которые негативно воздействуют на поверхность металла.

Мотопомпы, которые предназначены для работы с загрязненной водой, способны перекачивать жидкости с твердыми частицами размером до 25 мм. Такое оборудование отличается высокой производительностью.

Почему выгодно покупать мотопомпы в интернет-магазине Sigma?

Интернет-магазин Sigma специализируется на продаже высококлассного строительного инструмента и оборудования. Вся продукция на 100% отвечает заявленным эксплуатационным характеристикам.

Компания «Сигма Украина» – ведущий поставщик насосного оборудования и строительных инструментов в Украине. В каталоге представлено больше 5 тысяч товаров, которые продаются по объективной цене.

На сайте sigma.ua можно подобрать мотопомпу по различным параметрам. Если у вас появятся сложности, то позвоните по любому телефону, размещенному на сайте. Менеджер интернет-магазина Sigma предоставит вам консультацию и грамотно ответит на все ваши вопросы.

Теги:

Комментарии