Полезные функции смарт-часов для школьника

Многозадачные, прочные и стильные, компактные «умные часы» — это удобный гаджет для детей школьного возраста. Они долго держат заряд и теряются реже смартфона. С ними легко отправить сигнал SOS в опасной ситуации, они всегда на виду, поэтому вы в любой момент сможете дозвониться до ребенка. Количество программ ограниченно, чтобы не отвлекать школьника от учебы.

Определение местонахождения ребенка

Родители стремятся контролировать детей. Поэтому часто принимают решение купить смарт-часы Samsung или других брендов, чтобы следить за местонахождением ребенка ради его безопасности. Например, в интернет-магазине Eldorado.ua можно подобрать гаджет с GPS и Wi-Fi, который подключается к вашему смартфону для наблюдения за маршрутами передвижения школьника. В каталоге можно найти аппарат с любыми другими желаемыми характеристиками. Вот несколько особенностей востребованной функции определения местонахождения:

  • геолокация узнается по модулю GPS, данные отправляются на телефон родителя;
  • для большей точности применяются LBS и Wi-Fi, поскольку по GPS в закрытых помещениях более низкая вероятность определения геолокации;
  • родитель может отслеживать передвижение ребенка на карте.

Другие функции Smart Watch

Для детей полезны несколько возможностей смарт-часов. Удобный, стильный и модный аксессуар не только показывает дату, день недели и время, но и помогает в решении различных задач. Вот пример некоторых востребованных функций:

  1. Звонки: исходящие и входящие, оповещения со звуком или вибрация. Ограничение входящих звонков — прием только со знакомых номеров, чтобы защитить детей от возможного контакта со злоумышленниками.
  2. Сообщения. Текстовые можно только прочитать, а голосовые и прослушать, и отправить в удобное время. 
  3. Сигнал SOS. В случае опасности нужно зажать кнопку для отправки сообщения родителям. В некоторых моделях сигнал дополнен функцией включения диктофона и учащенной передачей данных о геолокации.

Несколько дополнительных опций смарт-часов

Отслеживание местонахождения, звонки, сообщения и сигнал SOS, мониторинг времени и даты — это далеко не все возможности современных «умных часов». Разнообразие функций зависит от цены, бренда и модели гаджета. Вот пример некоторых дополнительных плюшек смарт-часов:

  • энергоэкономичный LED-фонарик; 
  • поиск часов по сигналу;
  • будильник, программируемый с телефона родителей;
  • шагомер с поощрениями в смарт-играх;
  • видеозвонки;
  • фотокамера.

Характеристики, функциональность и дизайн смарт-часов должны соответствовать возрасту и предпочтениям ребенка. Благодаря простому интуитивному управлению можно подобрать гаджет даже для самых маленьких. Кроме очевидной пользы, этот аксессуар станет стильным дополнением имиджа современного школьника.

Теги:

Комментарии