Смарт-часы: обзор полезных функций, которые часто остаются без внимания

Мобильный телефон — верный спутник своего владельца, который открывает доступ к огромному перечню полезных функций. А сделать его использование еще комфортнее помогут смарт-часы. Компактный девайс всегда на руке, поэтому моментально уведомит о поступающих звонках и сообщениях, а также порадует наличием многочисленных опций. В каталоге интернет-магазина BOMBA можно подобрать актуальные модели: https://www.bomba.md/ru/category/679657/. А обзор функций и возможностей девайсов, представленных в этой категории, позволит использовать гаджет с максимальной эффективностью.

Быстрый поиск мобильного телефона

Найти смартфон, на котором установлен беззвучный режим, — непростая задача. Разработчики умных часов учли эту проблему и реализовали соответствующую опцию: достаточного одного нажатия на кнопку, чтобы основное устройство подало соответствующий сигнал.

Эта функция работает и в обратном режиме, что позволит быстро найти забытые под подушкой или в другой комнате часы.

Пульт дистанционного управления

Делать красивые фото становится еще проще: нужно лишь установить смартфон на нужном расстоянии, занять красивую позу и нажать на кнопку. С помощью наручного гаджета можно управлять и другими устройствами, такими как:

  • плеер;
  • экшн-камера;
  • система «Умный дом».

Специальные приложения разрабатывают и крупные автоконцерны: Hyundai, Porsche, Volkswagen, Mercedes, Tesla, BMW — и обладатели Apple Watch уже могут ими воспользоваться. Соответственно, скоро подобное ПО стоит ожидать и в бюджетных моделях.

Контроль здоровья

Смарт-часы фиксируют показатели ночного сна, контролируют уровень дыхания и частоту сердечных сокращений. Некоторые гаджеты получили ряд дополнительных усовершенствований, что дает возможность отслеживать и другие параметры:

  • уровень кислорода в крови;
  • показатели артериального давления;
  • текущий уровень стресса.

Не стоит пренебрегать полученными данными: изменения важно регулярно отслеживать, чему способствует история измерения и возможность просмотреть все показатели в динамике. Это позволит не пропустить развитие болезни и своевременно обратиться к врачу. Дополнительно гаджет предоставляет владельцу актуальные рекомендации, которые помогут нормализовать ночной сон, придерживаться оптимальной физической активности, рассчитанной исходя из параметров роста и веса, а также не допускать эмоциональных перегрузок.

Бесконтактные платежи

Для того чтобы рассчитаться на кассе в супермаркете, больше не придется доставать мобильный телефон из сумки или кармана. Нужно лишь заранее позаботиться о том, чтобы привязать банковские карты к платежному сервису, и можно с легкостью оплачивать практически любые товары или услуги. Эта функция удобна и станет настоящим спасением в ситуации, когда закончились наличные деньги или вовсе был забыт кошелек с нужной суммой. При любых обстоятельствах доступ к финансам будет непосредственно на руке.

Теги:

Комментарии