Актуальные новости Харькова

Для современного информационного пространства характерно наличие огромного количества разных источников, которые так или иначе подают данные через определенную призму, которая очень часто искажает правдивые сведения. Особенно важно обращать на это внимание сейчас, когда Россия ведет не только ожесточенное нападение на Украину, но и активно занимается информационной войной, распространяя фейки. Для того, чтобы всегда оставаться в курсе событий, которые происходят в Украине, важно выбирать правильный источник информации. Таким, например, может стать интернет-портал kharkov.comments.ua: здесь вы можете прочитать самые свежие и достоверные новости Харькова и других украинских городов.

Древняя столица: какова вероятность взятия Харькова русскими войсками

Сейчас, пока русские войска продолжают выходить из киевского и черниговского направлений и перекидывать свои силы на восток Украины, жители Харькова начинают задаваться вопросом о том, действительно ли России удастся оккупировать город. Ответ дает Арестович: по его словам, о взятии Харькова и речи быть не может. На данный момент единственное, о чем можно утверждать – это факт того, что сейчас Харькову угрожает только информационно-психологическое воздействие, а именно – фейки о том, что город могут взять. Это делается для того, чтобы войска, которые стоят на защите Харькова не были переброшены на Изюмское направление, которое сейчас явно находится в планах РФ.

И снова наступит весна: Терехов о восстановлении Харькова

На данный момент в Харькове около 2 тысяч зданий, разрушенных в результате военной агрессии РФ – об этом сообщил мэр города Игорь Терехов. Также, по его словам, обстрелы Харькова продолжаются, но, несмотря на это, коммунальные службы города продолжают выполнять свою работу Харьков по-прежнему живет: здесь работают все необходимые для жизнеобеспечения харковчан объекты, а разбитые здания будут восстановлены. Мэр города планирует начать отстсройку города после условного разделения его на несколько частей, которые в определенном порядке будут подлежать восстановлению. Ранее Департамент жилищно-коммунального хозяйства также сообщал о количестве и масштабе повреждений объектов инфраструктуры и жилых домов в Харькове.

Эти и другие свежие и достоверные новости Харькова вы можете прочитать на сайте новостного портала Comments: наши редакторы готовят только отборные новости из достоверных первоисточников.

Теги:

Комментарии