Новый сентябрьский флагман iPhone 11: подробнее о гаджете

В ожидании «яблочных» гаджетов от мировой корпорации прошел почти весь 2019 год. Сентябрь порадовал поклонников очередными новинками от Apple. Трехкамерное чудо в корпусе со стеклом повышенной прочности уже можно приобрести в магазинах. Харизматичный флагман богат разнообразными цветовыми оттенками, среди которых присутствуют благородные матовые вариации. В последние годы модели iPhone немного утратили популярность. Но новинки 2019 года буквально «взорвали» Китай. Продажи аппаратов выросли на рекордные 230 % на фоне неудач конкурентов.

Особенности дизайна и дисплея

Противоречивость отзывов об одиннадцатом девайсе оправдана. Поклонники не успели испытать новинку, а «хейтеры» засомневались в адекватности внедрения тройного фотомодуля. Вместо кораллового и синего в палитре iPhone 11 появились выразительные зеленый и фиолетовый оттенки. Обрели мягкость и сдержанность:

  • черный,
  • красный,
  • белый,
  • желтый цвета.

Благородные «молочные» тона выглядят эстетично и колоритно на фоне безудержного глянца многочисленных конкурентов. Желтый напоминает банановый, а фиолетовый — серо-сиреневый.

С тыла и фронта Aйфон 11 закрыт стеклом. Пара фотомодулей вынесена на отдельную прозрачную платформу вместе со вспышкой и дополнительным микрофоном. У моделей iPhone 11 Pro / Max Pro нового поколения камер три, поэтому перепутать их с классическим «одиннадцатым» айфоном сложно.

Гаджет оснащен 6,1-дюймовым дисплеем с разрешающей способностью 1792×828 пикселей. Плотность точек составляет 326 ppi, то есть отличий от iPhone XR по этому параметру не наблюдается. Лицевая поверхность экрана обладает хорошими антибликовыми свойствами. Углы обзора — отличные и без существенного цветового сдвига. В этом отношении разработчики компании Apple продолжают активно совершенствоваться. Имеется поддержка True Tone. При включении этой функции цветовой баланс подстраивается под условия окружающей среды. Предусмотрена и обратная связь Taptic Engine.

Подробнее о камерах

Широкоугольный и сверхширокоугольный сенсоры — нововведение от известного производителя. Ночная съемка заметно улучшилась. Это сразу определят счастливые обладатели предыдущей версии айфона. Фронтальная и тыльные камеры — все они 12-мегапиксельные. Теперь «фронталка» может снимать видео 4K с частотой записи до 30 к/с. А при использовании тыльных камер она увеличивается до 60 к/с.

Теги:

Комментарии