Советы по выбору сухого корма для собак

Здоровье домашнего любимца — это целиком и полностью ответственность его владельца. Вы сами принимаете решение о смене рациона кормления, очередном походе к ветеринару и так далее. Сегодня нам хотелось бы поговорить конкретно в контексте выбора сухого корма, так как от питания на 80% зависит здоровье и хорошее самочувствие вашей собаки. К сожалению, из натуральной еды не всегда получается добирать достаточное количество витаминов и минералов, поэтому сбалансированное питание в этом плане предпочтительнее. В соотношении цена/качество очень хорошо зарекомендовал себя сухой корм brit для собак. У этой линейки максимально сбалансирован аминокислотный профиль, а также идеально подобраны витамины и минералы с учетом потребностей в них питомцев. Продукция Brit не содержит свинину, сою, говядину, зерновые, пшеницу и ГМО, то есть подходит даже для собак с чувствительным пищеварением. Но у производителя все равно большой выбор кормов для собак в разной ценовой категории, так как среди всего этого многообразия определиться? Вместе с экспертами www.zootovary.com мы подготовили пару советов, которые вам пригодятся.

Общепринятая классификация сухого корма:

  • * Эконом. Исходя из названия ясно, что это бюджетный ценовой сегмент кормов, который продается в супермаркетах. Для производства такого корма используется самое низкосортное мясо и субпродукты категории 4D, что не есть хорошо для здоровья вашего питомца.
  • * Пользовательский. Это тоже корм из не очень качественного сырья, но по стоимости он дороже, так как напичкан различными усилителями аромата и вкуса.
  • * Премиум и супер-премиум. Мы объединили их в один класс, так как такие корма содержат только высококачественные и полезные ингредиенты, свежесть которых гарантирует компания-изготовитель. Все питательные и минеральные вещества в составе тщательно сбалансированы.
  • * Холистик. Это премиум-корма с содержанием натуральной составляющей не менее 65%. Они подходят для собак аллергенных пород.

Если финансовые возможности позволяют, лучше покупать сухой корм не ниже премиум класса. Также мы рекомендуем ориентироваться на антропометрические данные собаки, ее породу, возраст и другие особенности. В линейке кормов Брит есть специальные беззерновые формулы, рационы для животных с чувствительным пищеварением, а также для стареющих собак и пожилых животных, страдающих от избыточного веса.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии