Обзор моделей зимних шин

Современный рынок предлагает огромное разнообразие моделей зимних шин от разных производителей. Поэтому перед покупателем всегда стоит один и тот же вопрос, какие покрышки выбрать для холодной поры. Помочь в этом вопросе может обзор моделей зимних шин.

Ассортимент

Большой ассортимент резины от мировых производителей представлен на сайте ShinaDiski, который предлагает доступные цены на зимние автошины, а также их летний вариант. Среди брендов зимних шин для авто в Украине на этом сайте присутствуют такие всемирно известные производители, как Goodyear, Michelin, Nokian, Pirelli, Toyo, Yokohama и многие другие. Каждый из брендов имеет целый ряд моделей, которые обеспечат безопасное и комфортное вождение зимой. Модели, представляющие отдельных производителей, заслуживают подробного обзора.

Goodyear Ultra Grip Ice Arctic

Эта модель является представительницей европейского типа. При ее создании использовалась уникальная технология, которая существенно сократила тормозной путь. Она отлично подходит для климатических условий Украины и ее дорог. Особый узор протектора позволяет максимально отводить воду. Goodyear Ultra Grip Ice Arctic отлично справляется со льдом, заснеженным асфальтом или при езде по слякоти и в мокрый снег. Единственное, что можно отметить из минусов – это снижение скорости на сухих участках асфальта.

Michelin X-Ice North 3

В отличие от предыдущих моделей, эти шины имеют сокращенный тормозной путь на 10%. Максимально короткое расстояние в процессе тестирования было зафиксировано на сухой дороге. Благодаря составу резины и конструкционным особенностям, эти шины обеспечивают максимальный комфорт как при езде по обледенелым, заснеженным дорогам, а также по слякоти.

Nokian Hakkapeliitta 9

Благодаря особому размещению, шипы этой модели улучшили торможение, а также сцепление с дорожным покрытием. С помощью ламелей протектора была улучшена управляемость автомобилем, кроме того рисунок помогает создавать лучшее сцепление со снежной дорогой. Также можно отметить состав резины, благодаря которому шины остаются эластичными при вождении в условиях низких температур.

Pirelli Scorpion Winter

Pirelli Scorpion Winter предназначены для кроссоверов и внедорожников. Это идеальные покрышки для тех, кто предпочитает езду по заснеженному бездорожью в суровых климатических условий. Эта модель отличается высоким показателем сцепления, как на сухом, так и на мокром дорожном покрытии.
 

Toyo Observe G3-Ice

Эта модель подходит для внедорожников, кроссоверов и легковых автомобилей. Разработанная технология обеспечивает отличное сцепление, а также торможение на обледенелых дорогах и снежных покрытиях. Свойства и эксплуатационные характеристики сохраняются при вождении в условиях низких температур.

Yokohama Ice Guard G075

Yokohama Ice Guard G075 предназначена для автомобилей, относящихся к классу SUV. По сравнению с предыдущими моделями были улучшены такие параметры, как сцепление, сопротивление качению, кроме того значительно сократился тормозной путь и снизился уровень воспроизводимого шума.
Все вышеописанные зимние модели можно найти на сайте ShinaDiski. Главное помнить, что безопасность вождения зимой обеспечивается не только шинами, но и соблюдением правил дорожного движения водителем.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии